Религия, вера
"Плох тот солдат который не мечтает стать генералом"! Плох тот христианин, который не мечтает стать богом?
Скорее тот, который не соблюдает заповеди.
Анисья Хотулева
А бог соблюдает заповеди?
Если христианин мечтает стать подобным Богу, он никогда им не станет, чтобы уподобиться Богу нужно думать о своих грехах, а не о своём будущем величии
Анисья Хотулева
А бог думает о своих грехах?
Плох тот дебил, что не мечтает стать идиотом.
Богом стать невозможно, а вот замучать себя завистью- запросто.
Анисья Хотулева
А почему вы так решили?
Ваше определение Христианина.
Анисья Хотулева
Овца из отары бога импортного, еврейского.
Верно. Человек призван к богоуподоблению, обОжению: "Бог стал человеком, чтобы человек стал богом" (св. Афанасий Великий).
Бог пишется с большой буквы, для начала неплохо бы всем стать святыми, а это не легко, стать Богом еще сложнее!
Анисья Хотулева
Имя бога пишется с большой. Бог, это просто должность и пишется с маленькой. Как любая иная должность.
Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
31.26 Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
31.27 Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека. Бог слышащий, видящий.
31.28 Не видел ли ты, что Бог скрывает ночь внутри дня, и день скрывает внутри ночи, подчинил солнце и луну, - то и другое идет до назначенного предела, и что Бог ведает что делаете?
Виктор Имуков
Бог богат)))
Именно на это и купились Адам и Ева, вот потому мы сегодня так страдаем. Всё должно быть на своём месте, творение никогда не займёт место Творца.
Сомнительная сентенция. В армии к рядовому, особенно к срочнику, больше применима такая: "Инициатива еб*т инициатора"