Религия, вера

Как же так сатане удалось обмануть людей что после смерти ничего нет, души нет, рая, ада нет?

Много ли надо для обмана младенцев, что плотских, что душевных?
Жанна Дашкевич
Лучший ответ
Ну не всех, удалось обмануть:)
сатана их не обманывал, просто безбожники не хотят верить в это. Более того, безбожники всегда возводят напраслину на сатану, сваливая свои грехи на него.
Сергей Савонин безбожники то ладно, они не верят написаному, но вот христиане не верят.
Евгения Волобоева сам -то понял...что сказал?...
Ну-ну! Не надо путать! Какому Сатане? Ты его видел?
потому что слаб человек и отвратился от Бога!
Виктор Марков
Как раз наоботор: сатана уверил людей, что смерти нет и что "душа вечна":

"только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете" Быт. 3

А вот что сказал Бог:

"душа согрешающая, та умрет" Иез. 18:4

"бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить (ἀπόλλυμι губить, уничтожать, истреблять, разрушать) в геенне. " Мф. 10
Сергей Савонин Бытие 3:4 о духовной смерти речь, Бог сказал "умрёте", и они умерли, потеряли связь духа с Богом и стали смертны.
Иез.18:4 о людях говорится, а не о душе именно.
Мф.10:28 само за себя говорит, "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить", убивается тело а не душа,
душу может погубить Бог в озере огненном. Именно "погубить", вечное пребывание там является погибелью.
Бог справедлив. И свобода выбора есть, была или будет у каждого.
счего вывзяли что он обманул, обманул именно сатана и сам сатана не обман?
Костя Чаплыгин
Сергей Савонин вот я и говорю, сатана обманул.
111111 2222222 И заодно внушил , что это не он))))))))))
вот так и удалось) и заметьте именно так утверждают сатанисты, хочу обратить на это внимание атеистов.
страшно, да? нечего не поделаешь, так природа устроена. Но после смерти страшно не будет уже. Просто мы растворимся в круговороте материи и вернемся к изначалью безличностному. Причем я не отрицаю, что все это Бог создал.
Нам же не было страшно до нашего рождения
Людмила Цей
сатана тут не причем, просто с рождением все забывается
так задумано.
Лора Хетеева
Долго писать. Но ответ есть. А вот про Ад Он не обманывал. Ибо как бы Он тогда пугал бы.
А вы можете доказать обратное, не с чужих слов и мыслеформ ?
***а ***ж***
Сергей Савонин так как я верю тому что в Библии написано, то могу.
***а ***ж*** И там дословно сказано :рай и ад существует?А какой библии если не секрет?
Что вы тут напортачили?? ? Ну кого мне надо обманывать)) ) Сами напридумывали... это из оперы средневековых индульгенций
Леонид Цой
ох ипать, а у тебя видео есть, где он это говорит? ! Или кто-то его речь записал письменно или на диктофон?!
Юра Манулик у них все что не по ихнему - от бесов
Сергей Савонин нет, от людей слышал, которых он обманул.
умрёте и тогда увидите кто прав
Дмитрий
Сергей Савонин Зачем ждать, разве Бог нам это всё не открыл в Библии?
Я уже знаю это, верующим ждать не надо, чтобы убедится.