Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Религия, вера
Душа бессмертна. Соответственно личность не умирает. Значит в раю сатана не обманул Адама и Еву. Тогда Бог обманщик?
Душа смертна.
«душа согрешающая, та умрёт»
(Иезекииль 18:4)
Соответственно личность умирает.
Значит в раю сатана обманул Адама и Еву.
Тогда, Бог говорил правду
«душа согрешающая, та умрёт»
(Иезекииль 18:4)
Соответственно личность умирает.
Тогда, Бог говорил правду
мы брызги волн, вылетевшие на мгновение из океана сознания
Аліна Максимів
Сами то поняли, что написали?))
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Да. С точки зрения Сатаны: Бог - обманщик.
Абсурд?!
Ну, тогда придется раз и навсегда отказаться от идеи "бессмертной души". Вот тогда стопудово всё расставится по своим местам, а именно: Сатана - лжец, Бог - источник истины.
В Ветхом Завете о человеке дается представление как о едином целом, а не как о союзе души и тела.
Абсурд?!
Аліна Максимів
Ваш ник, что означает?
Обман есть только на другом конце от истины.
Аліна Максимів
А истина, это меч-кладееец. А кто на том конце? Правильно.)) Трёхглавый (иуд. христ. мус), который приносит беду.
Душа не бессмертна, поэтому Адам с Евой умерли
Смысл данного отрывка в конечной фразе...
... Познаете добро и зло...
Все грехи начинаются с того, что человек начинает делить мир на добро и зло для того, что бы стать (богами - многобожие).
Пока единства в Боге нет, люди будут убивать друг друга...
;-)))))
... Познаете добро и зло...
;-)))))
Обманщик не бог которого не существует, а человек выдумавший этого бога.
Личность - это имя конкретного человека, которое ассоциируется с его делами. Личность не умирает а забывается. И если душа бессмертна, то значит душа не умирает. Что касается личности то у 99% земного населения даже при жизни лишены личности.
Бог сказал - умрёте, и они умерли, рассыпались в прах. Бог не лжёт.
Сатана до сих пор говорит: вы не умрёте, у вас бессмертная душа.
С чего вы взяли что Личность и Душа это одно целое?
Татьяна Уманец
ЛИ́ЧНОСТЬ. Женский род. Человек как носитель каких-н. свойств, лицо (в 3 знач.).
"Душа бессмертна." - до тех пор, пока ты будешь так писать, всё будет в кривь и в кось. Попробуй во так: Душа безсмертна. Разницу видишь???
Татьяна Уманец
Вижу две ошибки.
Бог создал Адама для того, чтобы он жил на земле, не умирая. Никакой души, как какой то субстанции внутри, у него не было!