Враг который может почти всегда абмануть сатану ровно также как он обманул Адама и Еву?
Я имею ввиду врага который обманом может нанести сатане очень большой вред!
Наверное бог уготовил сатане такого врага?
А то он наверное думает что человечество который на пару тысяч лет а то миллиарды лет моложе сатаны, ему враги.
пусть увидит настоящего врага!
Религия, вера
Здравствуйте пачему у сатаны нет хитрого врага который может абмануть сатану ровно также как он обманул Адама и Еву?
2-е Коринфянам 11:3
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
его враг - "простота" ...
Господа сатана боится, как огня.
Бесы ненавидят всех
и друг друга
Сильнее тот, кто в ложь не верит, а тот , кто лжет слабый.
Сатана не обманывал Адама и Еву. Он дал им знания. А у Сатаны нет врагов, потому что его уважают)))
В каком месте он их обманул?
Это у нас ум считается чем то особенным и особо если наука. А там духовные законы и они иначе устроены и жтими законами сатана владеет в совершенстве.
Например мы пытаемся надуть селовека продать квартиру за корейки, взять долги на себя... . И мы думаем что вот сейчас и оп он попался. А там нет. Там заведомо отлично видно что кто то нарушая закон Божий ещё и рытаетмя что то сообразить. Ему не надо даже знать что, он видит обман, аферу, давление и прочее. А додумать это как бы дело десятое и можно побаловаться ребусом если делать нечего.
Мы забыли закон Божий, не чувствуем и потому мозгами что то пытаемся изобразить или шестое сувство придумали, тоже вроде помогает.
а в чем змий обманул Адама и Еву? Все как обещал, так и сбылось:
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:7)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Книга Бытие 3:4,5)
(Книга Бытие 3:7)
(Книга Бытие 3:22)
Бог его обманет скоро. Он сатане много чего наобещал взамен на души
Алеська Невдах
Вам сатана об этом сказал?
Обман стезя дьявола, противоположность ему - любовь и радость. Когда тебя оскорбляют с пеной во рту ты не отвечай тем же а просто искренне улыбайся и ты увидишь что беснующийся против этого бессилен. Отвечая добром на зло ты обосчиливаешь зло. И ещё. Понятие добро и зло. Фильм мстители видал? Там танос решил убить половину мироздания чтобы спасти и дать счастливую жизнь второй половине, тем кто остался. Танос добрый или злой? Смотря что считать злом. Сатана искренне верит что убивая как он считает "лишних" он тварит добро, мучая людей даёт им понять что есть добро, как не надо делать, это зло? Мир он не двоичен, он многогранен. Есть не только ди и нет но и огромное количество вариантов от да до нет, от истинного добра до истинного зла. Равно как и одно и тоже явление может быть и злом и добром.
Потому что Бог это любовь. Любовь не имеет свойство мстить, она не имеет свойство бороться, соперничать