Религия, вера

Вам не всё равно куда после смерти попадёт ваша душа в Рай или Ад или в нового человека, если вас как "Я" уже нету-у-у?

Когда умирает человек - умирает его мозг, а как известно это и есть и память и свое индивидуальное мышление и осознание "Я" или "самости". И это уже доказано учёными в экспериментах на мозге человека! Со смертью мозговых клеток, умирает "Я"!!! Даже если и есть нечто, что можно назвать "ДУША" - это уже не человек, не вы! Вам не всё ли равно куда этот кусок непонятно чего, от вас попадет - вас уже нет!!! А индусы говорят и о переселении душ, смешно))) Тот прошлый "Я" то уже Умер! И душа, если она все-таки есть, пересаживается в новый зародыш без памяти и осознания самости прошлого индивидуума, как печень почка, сердце или другой орган не осознающий перехода или своего "Я" в новом теле. Тогда я вижу, что это страшный и жестокий мир, сущее зло вашего Бога! Зачем в нём жить? Чтобы быть донором души? Это просто ЖЕСТЬ и по тому не правда) Вы сдаете кровь, например, и вам по фигу кому её перельют, какому человеку, а в ней по Библии- заключена ДУША!!!! И человеку по фигу, если он умер, кому попадет душа - ПОТОМУ, ЧТО ЕГО УЖЕ НЕТ, как это не поймёте????)))))
Vladimir Gusar
Главное, что ты всё понял. У меня только вопрос - Что тебе это дало? Богатство, здоровье, любовь, дружбу? Что появилось, чего не было?
Нина Анашкина
Лучший ответ
Vladimir Gusar Разве истину можно измерить, богатством, здоровьем, любовью или дружбой? Когда взрывается смесь кислорода и водорода, при соприкосновении с огнем - это аксиома, и энтропия - это аксиома, чем это измерить? Это дало осознание бесцельности и посредственности нашей жизни. Она ничтожна и подобна взрыву газов: была смесь "О" и "Н", взрыв - стало Н2О, человек родился, реакция, взрыв, горение - жизнь, потом смерть - прах, и ничего и не зачем, просто химия и физика, черная земля! Самое страшное, что мы осознаём это, всю необратимую и фатальную бесцельность! Чего то канителимся доказываем друг другу, а это все канет в небытиё! По сути тут, мы пишем в никуда, просто проводим время до смерти....
Личность остаётся после смерти, поэтому важно подниматься вверх, перерождачсь в мирах с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
А то будет как сейчас, стонут страдают винят кого угодно только не себя самих.
В прошлой жизни наплевали на свою будущую судьбу и теперь пожинают плоды былых греходеяний.
Если думать, только этим самым мозгом, то действительно пофик.
Но не все так поступают.;)))
Lyakon Zh.
....не все равно.
Потому не будет - тела, а не вас.

Вот когда попадете - узнаете.
Жанна Тленшина
Адиль Турганов
В истории был такой случай.
Отряд пленных хотели казнить. Их командир попросил разрешить ему развлечь победителей и доказать свой мужество.
Он предложил отрубить ему голову перед строем своих солдат после чего он побежит вдоль них. И тех мимо кого он сможет пробежать просил отпустить.
Он пробежал вдоль 12 человек. После этого отпустили весь отряд.

Пофиг даже если личность умрёт. То что надо останется.
Я с товарищем обращались в Тамбовскую епархию с просьбой выдать справку или сертификат, что у нас, у каждого есть душа.
Попы отказали. Денег им предлагали, но попы были непреклонны. Значит нет души, врут попы и иже с ними.
Танюшка Дима
Мне не всё равно, потому я и забочусь о своей душе, и потому я в Православии. С твоими размышлизмами в вопросе не согласна, но спорить с тебе подобными не в моих принципах.
Если умирает мозг, то уже ничего не может продолжать жить. Мне не все равно что происходит после смерти, потому что от правильного понимания зависит понимание других истин. Если после смерти кто-то куда-то уже попал, то для кого тогда будущее воскресение, которое обещал Иисус? (Иоанна5:28,29).
Мозг - это только физический носитель, отражающий память, мышление, самость. Это как интернет и компьютер. А душа - это и есть вы, только без грубого физического тела. Поэтому, не все равно куда душа попадет после смерти.
Наталья _______
Если бы не одно "но"....Душа то, это и есть Я....
Будулай
Будулай Живя здесь, мы играем в игру, правил которой не знаем....
Когда-то я тоже всё знал.
Примерно до 10 лет мог ответить на любой вопрос.