Религия, вера

Вопрос христианам, как Вы считаете в молитве к Богу человек должен говорить ,, Во имя Иисуса Христа ,, или нет и

почему Вы так считаете, если ,,нет,, -почему и если ,,да необходимо,, -почему Вы так думаете, что надо ?
Иоанн 14:13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
ДТ
Дмитрий Тамбовцев
54 415
Лучший ответ
вот фото из молитвослов
Виктор Стрелков понял, спасибо за ответ. :-)
Вы шо, с мозгами поссорились?
ТУ
Туйчи Урунов
62 981
я знаю только одно.... никогда не говори богу спасибо... не любит
ЮС
Юля Софьяник
97 912
У христиан бог, конечно один, но облика у него три. Плюс поклоняются еще множеству святых. От така философия, малята!
Иисус сказал: Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если что попросите во имя мое, я сделаю это» (Иоанна 14:6, 13, 14).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, это каноническое обращение.
Обязан
Лена Дерябина
Лена Дерябина
31 067
Есть библейский образец того как это делали ученики Христа.

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
(К Ефесянам 5:19-20)

8 Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.
(К Римлянам 1:8)
Айдос Нуров
Айдос Нуров
6 224
Иоанна 16:23,24 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Можно молиться - во имя Отца и Сына и Святого Духа. Можно молиться - во имя Иисуса Христа.
Во втором случае логичнее молиться, когда речь идет о спасении души, т. к. Иисус Христос наш Спаситель.
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
Благодаря крови Иисуса, принесенной в жертву Богу, «мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место», другими словами, мы имеем уверенность в том, что можно приближаться к Богу в молитве «с искренними сердцами и в полной уверенности, которую дает вера» (Евр 10:19—22). Поэтому Иисус Христос — единственный «путь», благодаря которому можно примириться с Богом и обращаться к нему в молитве
KL
Kuanysh Love A.b.
163

Похожие вопросы