Религия, вера
Почему считают Христа Богом, если написано, что Бога никто никогда не видел, а Иисуса Христа видело много людей?
Эти стихи доказывают, что Бог - Творец вселенной и Его Сын Иисус Христос - две разные духовные личности.
Потому что такие догматические толкования Учения Христа.
Чтобы паствой управлять, нужны конкретные и простые догматы.
А когда начинаешь думать, то найдешь массу противоречий в церковных байках.
Отец Спасение посылает....
потому что Бог явился во плоти, а до этого, да, никто не видел)
Татьяна Анисимова
Таки он Бог? сын Божий? или святой дух?
Ердос Аманкулов
На каких основаниях верить "еврейским сказкам"?
Андрей Витальевич
Вот печатали бы НЗ отдельной книгой -не было бы ТАКИХ (и подобных) вопросов.
Вот Бог Отец которого никто не видел показал Себя в Сыне. (Видевший меня видел Отца)
Сын божий - Иисус Христос, что дословно помазаник божий на воцарствование, есть Сын Бога, т. е. ..http://www.proza.ru/2009/02/22/853
Сергей Ходяков
Читали свидетельство бывшего СИ?: http://uucyc.ho.ua/vubor.zip
И беспрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1-е Тимофею 3:16)
Любовь Никоненко
А вы сверяли этот текст с синайским кодексом? Там стоит не БОГ а ОН...
Это сделано для того чтоб ограничить развитие прихожан.
Мол Он Бог а вы твари, достигнуть того уровня как у Него не возможно.
Мол только молиться можно. (запрешено развитие "сверх" способностей и т. д.)
сыном Божьим ...
1Иоан. 4:14 И мы видели и
свидетельствуем, что Отец послал
Сына Спасителем миру.
свидетельствуем, что Отец послал
Сына Спасителем миру.
Потому что до Его воплощения его действительно никто не видел (тогда это и было написано).
вбиблии было сказано что он был образом Бога во плоти, ученикам он сказал что, что вы говорите покажи нам Отца я был с вами и вы досих пор Его не познали. Иисус был богом на земле не по плоти но по духу и поступкам
Dinka Dinarohcka
А к кому тогда молился Иисус будучи на земле, и там ещё был голос с неба: это мой сын?
Ветхозаветные положения исполнились с появлением Иисуса Христа и состоялся Новый Завет, и например в Евангелии от Иоанна прямо есть указания на то, что Иисус Христос есть Господь Бог, например, когда он отвечает Фоме, ты увидел и поверил (привожу не дословно)
Dinka Dinarohcka
Богом в библии называется и сатана и люди, Иисус стоит намного выше этих людей, поэтому его тоже Фома назвал богом, что с того...