Религия, вера

Написано, что Бога никто из человеков никогда не видел и видеть не может

значит Иисуса никто не видел и видеть не может ?
Конечно, не видел! Сказочные герои только в книжке, на картинках.
Андрей Абрамов
Лучший ответ
Правильно, но сатана, согласно книге Иов, даже разговаривал с богом.)
Marat Mukashev
Дмитрий Коршунов можно разговаривать с кем то, не видя его, например по телефону.
Глазами обычными никто не увидит.
Только духовными "очами"
Написано "блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"
Не согласен. Кому то это не нужно и не интересно. Вы не знаете размер Иисуса. По поверьям, Иисус творил Христа.
Павел Мерзликин Им (Иисусом Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых

Послание к Колоссянам
ха. отлично, но тебе скажут, что он родился от земной женщины, поэтому он осязаем. был.
Не верьте всяким глупым сказкам
Ольга Первых
Мир Тебе, Возлюбленный ) Написано: вы боги и еще: невозможное человекам возможно Богу..
Как это? Иисуса видели потому, что Бог послал Иисуса на землю .
Дмитрий Коршунов если люди видели Иисуса значит он не Бог?
Вам не дано понимание Писания.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотью, и обитало с нами,
увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
Так Иисус и не бог, он Сын Бога.
Дмитрий Трёхлебов Тогда это разве не 2 получается?
Иисус не бог
Иисус Христос-это воплощения Бога в творении. Чтобы увидеть БОГА нужно смотреть на Христа, в котором находится Дух Божий.
Елена Курицына
Ягненок — это Иисус Христос. Он «Ягненок Бога, который берет грех мира» (Иоан. 1:29). В Библии говорится, что он намного превосходит всех царей, когда-либо правивших на земле. Он назван «Царем царствующих и Господином господствующих, единственным, обладающим бессмертием, живущим в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может» (1 Тим. 6:14—16). Какой еще царь или правитель добровольно отдал свою жизнь как выкуп за наши грехи? Вне всяких сомнений, сердце побуждает нас восклицать вместе с мириадами небесных созданий: «Ягненок, который был убит, достоин принять могущество, богатство, мудрость, силу, честь, славу и благословение» (Отк. 5:12).
Толган-Ай
Если верить в бога то он есть
Иисус явил Бога (Ин. 1:18)