Религия, вера

В Библии написано ---БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. ЗНАЧИТ ----ИИСУС ---НЕ БОГ?

Это всё символика.
Бога нельзя увидеть.
Он сам говорил -- Кто меня увидит тот умрёт.
Иисус не Бог -- Иисус сын Бога.
Татьяна Филипповская
Лучший ответ
врут. .
Моисей перемахнулся с Ароном за образ. .
один быком изобразил, другой змеем. .
Моисей победил
и молились тому змею 7 веков
Читайте внимательно ответ Артема, там все предельно ясно. Иисус так же сказал, что "видевший Меня, видел и Отца". До этого действительно Бога никто не видел. Вот вам и доказательство того что Иисус это Истинный Бог и жизнь вечная, как говорит о Нём Библия!
Елена Эльзенгр
Анатолий Иосько тогда кому молился иисус ----неужели себе самому?
Вновь напомню, как Писание объясняет недопустимость изображений: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь" (Втор. 4, 15). Но затем-то - увидели образ. "О том, что было от начала <...> что видели своими очами <...> ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: "Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели" (Мф. 13, 17).

Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит - "видевший Меня видел Отца" (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей - боговидцами.
Анна Лободенко
А я вот Иисуса не видел))
Алексей Шубкин
Бога Отца никто никогда не видел и видеть НЕ МОЖЕТ. Он обитает в неприступном Свете.
Бог Сын явил нам Отца. Видящий Сына - Отца видел.
Евгений Гуреев
Строчкой ниже читаем: "Сын Его, Сущий в Недре Отчем, Он явил"
Виталий Полищук так сына. а не себя??
ты что хочешь чтоб тебя щас православные камнями закидали
Алексей .
По Библейской логике, то - да!
Александр Сусуев Иисус сын Бога...
то есть по логике получается кто узрел Иисуса, то узрел Бога. всегда знала что Иисус был призраком или духом Бога. ;)
а если серьезно все это символика.
А вот ещё...могла ли Мария (несовершенная и грешная женщина) родить совершенного "Бога". И стать богматерью (богородицей) Т. е родившей "Бога"!? Конечно тринитарии опять будут говорить что-то типа "грешному человеку не понять", "ты не достиг той ступени чтобы понять" и т. д или будут оскорблять как обычно.
Adilet Duvanbekov
Иисус - сын Бога.
Иисус и его Отец, «одно» в том смысле, что у них одни и те же намерения, нормы и ценности. В отличие от Сатаны и первых людей, Адама и Евы, Иисус никогда не жаждал независимости от Бога.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:19)
7. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:7,8)
Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Видимое временно, не видимое вечно. какая это вера, когда увидишь, я не понимаю, как можно увидеть самого Создателя, Творца Неба, Земли, куда бы не посмотрел Он везде. Не забывайте мы просто рабы, а Он Господин, я всегда говорю тем людям, кто говорит или сомневается что я Его пока не увижу не поверю, эксперементируйте, Бог это не запрещает, пожалуйста, как Фома, пока не вставлю свои пальцы в отверстия рук Иисуса, не поверю, что воскресс, так и прозвали Фома не веркющий, Его Бог простил, он проэксперементировал, Бог позволил ему это сделать, потому что Он Любит нас, и даёт нам шанс всегда покаятся. А Иисус Он такой же Бог, как и Его Отец, так и Дух Святой, у каждого своя функция, и Он Триедин и основание Любовь. ни один человек не отречётся от Бога, если он даже скажет это, не много погодя сразу кается, потому что Гордость. Сначала Гордость, затем непослушание, и зависть. Так и в Библии возгордился Люцифер, отправили в ад, непослушание Евы, изгнание из рая, зависть Каина, привела к братоубийству и проклятию, вот она истина Гордым Бог противится, а смирённым даёт благодать !!!Так что даже не сомневайтесь Иисус есть основание вечной жизни, ОН Бог! Спасибо
Иисус это сын Бога..