18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18) Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан. 14:8,9)
Религия, вера
зачем на иконах изображают Бога, если в Библии написано, что никто его не видел\не увидит и изображать его запрещено.
Анастасия Юрикова
изображают не только Иисуса, но и Бога-Отца в виде седого старца, который судя по внешнему виду не имеет ничего общего с ликом Христа.
на иконах изображают Богочеловека, а не Бога, о запрете изображать Христа в Библии ничего не сказано
Елена Воскресенская
А иконы с Троицей?На этих почему?
Яна The Hedgehog
Иеремии 10:5
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут.
Ага, не бойтесь их :-)
Анна Антипова
В Библии написано вообще, что нельзя делать изображения для поклонения - Исход 20:4, 5.
Анастасия Юрикова
не песдеть
изображают не только Иисуса, но и Бога-Отца в виде седого старца
Руслан 777
Нет, есть иконы с изображением Бога- Отца (Саваофа)
Например, икона Богородицы "Державная", "Всевидящее око".
Изображают иисуса, которого тоже толком никто не помнит. .
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? » (Иоан. 14:6-9)
Анастасия Юрикова
А и не доказано, что художники прошлого наказаны где-то сейчас мучаются.. . а те. кто неприличные картинки рисует, им это всё равно, что,. Не делать изображений,,
Не правильное понимание. На иконах изображают святых и Иисуса.
Анастасия Юрикова
а так же святого Духа в виде голубя.
Для таких людей Библия не авторитет...
на каких иконах изображают Бога?
Руслан 777
Например, икона Богородицы "Державная" и "Всевидящее око".
как не видел? Сына явил Он,, , и икона не является фотографией, она Евангелие в красках,,, икона рассказывает о Спасителе и об обожении человека
на иконах изображают декоративный портрет.
В детском саду занятия по рисованию.
Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- Ща узнают!..
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Ща узнают!..
изображать не запрещено. но лицезреть Бога нужно духовно. закрыл глаза и помолился Отцу Небесному.