Религия, вера

Почему люди не верят в бога? Потому что нет доказательств? И никто Его не видел?

Но ведь нету доказательств что его и нету. Бога нет? Докажи. Я не видел что кто то доказал что его нет.
Ровно так же что кто нибудь доказал что он есть.
Можно ли поймать золотую середину и как?
Лично сам не скажу верю или Нет. Просто не понимаю почему в ответ, видел что негативно отвечают когда кто то говорит что он верующий. Он же никого не трогает и не обижает. Из за чего негатив.
Дело ведь каждого
Вообще-то, и доказательства есть, и свїдетельства есть. Простw никто внїманїя на нїх не wбращает. Но помни: Бог беsтелесен.
Vitalij Padolskij
Лучший ответ
Нет не поэтому. А потому что они ослеплены дьяволом...
Вот ты в степи стоишь, вокруг никого. Ты видишь суслика? Нет? А он есть.
Дилнавоз Абдукаримова******* * Может бог это не суслик и он невидимый
А почему верят в Большой Взрыв или в гипотезу Дарвина?
Ведь тоже нет НАУЧНЫХ доказательств.

А вообще научно доказанному и не надо верить, а уже убеждены.

========================

С верой в Бога не так.
Любой мог бы иметь ЛИЧНЫЕ доказательства, ведь истина не скрыта от ищущего и любящего истину.

Иначе не было бы осуждения человека из-за неверия:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Открой глаза и Узри Сверкающее Солнце.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. БГ 7.24
Те, кто изучает мозг чела, узнали что Бог присутствует в правом полушарии, а кто гонится за логикой, тот цепляется за левое, а там Бога не будет даже под страхом смерти
Вика Юзова
Если ты не видел себя в утробе матепи, то тебя нет?
об этом хорошо предельно сказано в х. ф. "Контакт"
— Всемогущий Господь Бог, сотворив Вселенную, или не оставил доказательств своего существования, или он вообще не существует. Мы его придумали, чтобы не чувствовать себя одинокими.
— Я не представляю, как можно жить в мире, где нет Бога. Нет, я бы не смог.
— А ты уверен, что не обманываешь себя? Мне лично нужны доказательства.
— Вот как… Ты любила отца?
— Что?
— Своего отца.
— Да, очень.
— Докажи.
Значит ты агностик. Таких людей тысячи.
Могу доказать что нет богов из религий
Да, это дело каждого, дело сугубо личное. Именно поэтому совершенно непонятно стремление затащить в церкви побольше народа. Зачем такое массированное и агрессивное надсаждение веры?
Ответ только один: бизнес и управление.
Причин много, но на все есть логичные ответы, о которых не знают не верящие в Бога.
Эль Карамель
А кто доказал, что человека паука или деда мороза нет? Если взрослый человек скажет, что он верит в супермена и будет о нем говорить серьезно, будет звать его на помощь в сложные моменты, то люди в лучшем случае покрутят пальцем у виска.
А в то же время есть огромное количество людей, которые верят во всемогущего мужика, который может все, абсолютно все. Единственное, чего он не может это показаться людям на глаза. И это не считается безумием, потому что у них численное превосходство.
Есть 2 теории: бога нет и наука права, тк многие открытия опровиргают наличие какой либо божественной сущности и это всё просто тотальный пи*дёш который начался миллионы лет назад каким то умным топотопным человеком который такой
- стоп... Если идёт дождь значить это почему то происходит... Значит, это делает кто то очень сильный или по крайней мере это звучит правдоподобно. А ЭТО ХОРОШИЙ СПОСОБ НАЖИВЫ!!!

Сейчас иногда так и поступают наши попы (ударение на Ы) и сами неведуют что творят и разежают на своих бентли по городу побухивая шампусик.

2 теория: бог есть и он на столько всемогущий что всё это время умудряется скрывать своё существование. Что не логично веди все открытия совершонные учёными совершенно не подходят под то что происходит в библии (или я чегото недопаниаю) однако у нас на данный момент слишком мало знаний что бы опровергнуть любую из этих теорий.
Igrok_Kz11
И поэтому в том числе. Но главное, а зачем?
Сергей Рачин
Поэтому я не имею никакого мнения по этом поводу. Я попросту не знаю. И утверждать что-либо не берусь.