Как только через меня."
В Коране сказано:
«Превыше всех Аллах, Царь истинный» — Пречист и Свят Царь Истинный, который Сам является Истиной.
Его обещание — истина, Его угрозы — истинны, Его посланники — истина, Рай и Ад — истина. Всё, что от Него является истиной.
Буддизм, учение о духовном пробуждении.
В Ведах сказано:
Харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха
«В нынешний век вражды и лицемерия единственный путь к освобождению - это повторение святого имени Бога. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути».
Кто претендует на конечную истину и чем он докажет это, если во всех религиях прослеживается исключительность?
Ответы текстами из священных писаний ничего не докажут, будут звучать глупо и неубедительно, потому что во всех этих писаниях, своя истина, свой монастырь.
Поэтому те, кто прячется за мёртвой буквой писаний, потому что у самих нет знаний попробуйте ка опровергните, или докажите своими словами, что ваша истина единственно правильная.
Религия, вера
Религий много Бог Один? Имён у Бога много Бог Один? В Библии Христос сказал: "Никто не приходит к Отцу,
Через слово Бога приходят к Богу, его слово это имя Бога.
По моему всё сходится с учётом того что Образ Бога его Имя, Душа, Тело не отличны от Бога - обладают той же силой, красотой, великолепием и т. д.
* для тех кто думает что слово Бога должно быть во плоти - Слово Бога и его плоть одной божественной природы поэтому никакой разницы нет.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Бог один!.. но аллах это не бог, а Будда это человек!
Это скрытые рассы любви.... Муслимы (Всевышний и раб)... Христос ( Почтительная преданность сыновей и других подчиненных) ...Буддизм (такое же тело как у Будды.. отношения равенства)... Индуизм (забота и развитие отношений с божеством как с малым).... Сознание Кришны ( отношения со святым именем включает все остальные отношения и даёт ещё вкус супружеской любви!)
Кому нравится Один, кому Зевс...
Информативность Мира превышает возможность восприятия человеческого индивидуума, поэтому каждому из нас уготовано выбрать тот путь, который нам ближе в зависимости от структуры нашего мозга, среды обитания, воспитания, материального благополучия. Каждый из нас пытается структурировать то, что невозможно в полной мере структурировать (познать истину) Невозможно говорить, что верующий тупее неверующего и наоборот, невозможно говорить, что богатый лучше бедного. Всё это стереотипные мышления, вот, пожалуй, от стереотипов всем надо отказаться и искать себя в том направлении, которое приносит удовлетворение внутренним потребностям. =)
незаконнорожденный не знает своего отца, поэтому так и говорит...
истина - в каждом свершившемся событии... ©
и в религиях свершаются события... постройки-обряды-цацки являются истиной по факту своего существования, но художественный вымысел не может считаться истиной без подтверждения...
Я уважаю ваш выбор!!!
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Найдите сами доказательства, для себя, что будут у вас истинными, зачем вам доказательства других?
Так суть вопроса?
Ирина Муштай(Мильченко)

Господь Един и имя Его едино.
Почему "за мертвой буквой"? - совсем таки за живой- у нас на верующей Руси детей было по 10 в семье, у вас в мёртвом атеизме одного с трудом рожают. А доказывать тебе нечего - в инете полно инфы- сам возьми да набери 'доказательство писания буддизма' и т. д. - что нам тут для тебя время тратить- там все есть
Александр Конюхов
Просто тогда люди не могли логически мыслить и опирались на
врождённые инстинкты. И я вот не понимаю может ты объяснишь мне- зачем ражать по 10 детей, плодить нищету? И сейчас в рашке есть "люди "(с трудом их так можно назвать) которые рожают по 10 и более детей, и ты выдел как они живут? и вырастает из этого невоспитанное быдло, в то время как родя одного можно вырастить хорошего человека, даря всю любовь и заботу. Или ничего страшного и так сойдёт?
Кто-то служит Богу, а кто-то нечисти.
Иисус Христос истинный Бог.
Истина присутствует во всех религиях.
https://vasudeva.ru/raznoe/stati/shrila-bhaktivinoda-thakur-o-mnogoobrazii-religij
"Никто не знает Сына кроме Отца .И Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть" "Отвечая им Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить, что это Я и многих прельстят." Мк. 13. 5.6.
В моей вере много Богов
Как есть много тех кого называют богами, на небе или на земле, для нас есть лишь один Бог, Отец, для которого все и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через коего все и мы через него 1 Коринфянам 8:6 Филиппийцам 2:11