Религия, вера

Религий много Бог Один? Имён у Бога много Бог Один? В Библии Христос сказал: "Никто не приходит к Отцу,

Как только через меня."
В Коране сказано:
«Превыше всех Аллах, Царь истинный» — Пречист и Свят Царь Истинный, который Сам является Истиной.
Его обещание — истина, Его угрозы — истинны, Его посланники — истина, Рай и Ад — истина. Всё, что от Него является истиной.
Буддизм, учение о духовном пробуждении.

В Ведах сказано:
Харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха

«В нынешний век вражды и лицемерия единственный путь к освобождению - это повторение святого имени Бога. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути».

Кто претендует на конечную истину и чем он докажет это, если во всех религиях прослеживается исключительность?
Ответы текстами из священных писаний ничего не докажут, будут звучать глупо и неубедительно, потому что во всех этих писаниях, своя истина, свой монастырь.
Поэтому те, кто прячется за мёртвой буквой писаний, потому что у самих нет знаний попробуйте ка опровергните, или докажите своими словами, что ваша истина единственно правильная.
Через слово Бога приходят к Богу, его слово это имя Бога.
По моему всё сходится с учётом того что Образ Бога его Имя, Душа, Тело не отличны от Бога - обладают той же силой, красотой, великолепием и т. д.

* для тех кто думает что слово Бога должно быть во плоти - Слово Бога и его плоть одной божественной природы поэтому никакой разницы нет.

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Александр Гусев
Лучший ответ
Бог один!.. но аллах это не бог, а Будда это человек!
Vasil Tasev
Это скрытые рассы любви.... Муслимы (Всевышний и раб)... Христос ( Почтительная преданность сыновей и других подчиненных) ...Буддизм (такое же тело как у Будды.. отношения равенства)... Индуизм (забота и развитие отношений с божеством как с малым).... Сознание Кришны ( отношения со святым именем включает все остальные отношения и даёт ещё вкус супружеской любви!)
Антошка Галкин
Кому нравится Один, кому Зевс...
Шведова Ольга
Информативность Мира превышает возможность восприятия человеческого индивидуума, поэтому каждому из нас уготовано выбрать тот путь, который нам ближе в зависимости от структуры нашего мозга, среды обитания, воспитания, материального благополучия. Каждый из нас пытается структурировать то, что невозможно в полной мере структурировать (познать истину) Невозможно говорить, что верующий тупее неверующего и наоборот, невозможно говорить, что богатый лучше бедного. Всё это стереотипные мышления, вот, пожалуй, от стереотипов всем надо отказаться и искать себя в том направлении, которое приносит удовлетворение внутренним потребностям. =)
незаконнорожденный не знает своего отца, поэтому так и говорит...

истина - в каждом свершившемся событии... ©

и в религиях свершаются события... постройки-обряды-цацки являются истиной по факту своего существования, но художественный вымысел не может считаться истиной без подтверждения...
Волкова Юля
Я уважаю ваш выбор!!!
Алла Прохорова
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Найдите сами доказательства, для себя, что будут у вас истинными, зачем вам доказательства других?
Господь Един и имя Его едино.
Abuali Rabihov
Почему "за мертвой буквой"? - совсем таки за живой- у нас на верующей Руси детей было по 10 в семье, у вас в мёртвом атеизме одного с трудом рожают. А доказывать тебе нечего - в инете полно инфы- сам возьми да набери 'доказательство писания буддизма' и т. д. - что нам тут для тебя время тратить- там все есть
Игорь Фоминов
Александр Конюхов Просто тогда люди не могли логически мыслить и опирались на
врождённые инстинкты. И я вот не понимаю может ты объяснишь мне- зачем ражать по 10 детей, плодить нищету? И сейчас в рашке есть "люди "(с трудом их так можно назвать) которые рожают по 10 и более детей, и ты выдел как они живут? и вырастает из этого невоспитанное быдло, в то время как родя одного можно вырастить хорошего человека, даря всю любовь и заботу. Или ничего страшного и так сойдёт?
Кто-то служит Богу, а кто-то нечисти.

Иисус Христос истинный Бог.
Александр Чирeш
Истина присутствует во всех религиях.
https://vasudeva.ru/raznoe/stati/shrila-bhaktivinoda-thakur-o-mnogoobrazii-religij
"Никто не знает Сына кроме Отца .И Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть" "Отвечая им Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить, что это Я и многих прельстят." Мк. 13. 5.6.
В моей вере много Богов
Как есть много тех кого называют богами, на небе или на земле, для нас есть лишь один Бог, Отец, для которого все и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через коего все и мы через него 1 Коринфянам 8:6 Филиппийцам 2:11