Евангелие от Иоанна, глава 6, стих 44
Христос не хочет вступать с иудеями в пререкания по поводу Своего таинственного происхождения, эта тайна могла быть постигаема только верующими сердцами. Вместо этого Он объясняет иудеям, откуда происходит их недовольство словами Христа, их недоумение. Причина этого в том, что они не привлечены Отцом ко Христу, а с радостной верой ко Христу может прийти только тот, кто последовал такому влечению со стороны Отца. Под «привлечением» здесь разумеется не действие благодати Божией вообще в совести человека, а привлечение ко Христу человека, созерцающего чудесные знамения Христа, которые свидетельствуют, что в лице Христа явился посланный Богом Спаситель мира.
Религия, вера
В каком месте Библии говорится Христом, что никто не приходит к Нему если не призовет его Отец?
Диана Варельджян
Думаю Отец привлекает ко Христу всех, но не все хотят следовать привлечению.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:21-23)
(Откр. 3:20)
(Иоан. 14:21-23)
Манас Мурзаганиев
Спасибо, сестренка за чудные слова! С удовольствием прочитал

Аналог-В ветхом завете Бог призвал авраама. .
Бог призывает того- кто его ищет в познании.
Для лентяя бог недоступен
Зачитай 1 Тимофею 2:5, 6. Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми» . Он «посредник нового соглашения» (Евр. 9:15; 12:24). Однако о Моисее тоже говорится как о посреднике — посреднике соглашения Закона (Гал. 3:19). Почему же тогда роль Иисуса как посредника уникальна?
В языке оригинала слово, означающее «посредник» , является юридическим термином. Оно указывает на Иисуса как на законного посредника нового соглашения, благодаря которому стало возможным рождение нового народа — «Израиля Божьего» (Гал. 6:16). Этот народ состоит из помазанных духом христиан, которые составляют небесное «царское священство» (1 Пет. 2:9; Исх. 19:6). Соглашение Закона, посредником которого был Моисей, не могло дать начало такому народу.
Манас Мурзаганиев
Прежде нежели был Авраам Аз есмь.
А в каком месте библии вообще "говорится христом"?