Религия, вера
в некоторых местах Библии говорится о Новой Песень-и . кто знает что это, Книга ли какая то?
Если коротко, то это песнь пережитых опытов. И никто не мог научиться сей песни, кроме 144 000 . Эти христиане пережили величайшие скорби, которые привели их к совершенству во Христе. Они прошли путем Христа и теперь поют песнь непритворной хвалы.
"1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. " Откр. 14
1 ^^Начальнику хора. Псалом Давида. ^^ (39-2) Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой;
2извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои;
3и вложил в уста мои новую песнь--хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа.
4Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи. Пс. 40
1 ^^Псалом^^ Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.
2 Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою. Пс. 97
в псалмах и в книге откровение ...первое что вспомнилось.
в наших песнях часто проблемы, расставания, боль, печаль и прочее. .
в новых песнях такого не будет.
там просто чистая слава Богу.
Он забирает проблемы и дает мир, радость и праведность в ДУхе.
в новых песнях такого не будет.
там просто чистая слава Богу.
Эта песнь ещё песнью Моисея и Агнца, её будут петь победители которые войдут в Небесный город и никто преданный мерзости и лжи не сможет её петь. Стремимся чтобы быть в их числе. Мир тебе от Бога и силы жить по Его заповедям!!!!