Религия, вера
Кто знает, в каом месте библии говорится о том,...
что не тот, кто только лишь молится, но и дела делает, угодные Богу, попадет к нему... Смысл такой, а вот мне дословно надо... И откуда взято.
Библия Мтф. 7:21
Вы неверно трактуете эти слова: "но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Вы думаете, что делами (в том числе) можно ЗАСЛУЖИТЬ спасение, но этой мысли в Евангелии нет. Но, наоборот, написано:
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 3:2
"Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел :
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. " Евр. 5
А о делах написано в том смысле, что ДЕЛА показывают - спасён человек или нет, и всё.
НЕ так: сначала добрые дела, а ЗА ЭТО спасение. .
А ВОТ ТАК по Евангелию Иисуса Христа: сначала спасение по вере и, как следствие спасения - дела веры.
На[С]Ька *
Это я как раз понимаю. Знакомый человек для галочки ходит в церковь, молится и считает, что тем самым обеспечил место в Раю. Вот и хочу носом ткнуть его, чтоб не выпендривался.
Не всякий говорящий "Господи, Господи"...попадет в Царствие Небесное. .
Но исполняющий волю Отца моего небесного.. .
по моему как то так!
откуда точно из библии не помню, я библию еще ни разу полностью не прочитал.
Слишком много в ней воды!
по моему как то так!
Слишком много в ней воды!
На[С]Ька *
Да-да, что-то похожее, еще бы точнее - цены вам не будет!!!)))))
Дела, имеется ввиду прикладывают усилия в очищении души от пороков.
Ольга Гаджиахмедова
Всемирный Университет Брахма Кумарис (www.brahmakumarisru.com) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
Вырвать из контекста - праздно.
Вера есть начало нашего соединения с Богом: истинно верующий есть камень храма Божия, уготованный для здания Бога Отца, вознесенный на высоту силою Иисуса Христа, т. е. крестом, помощью вервия, т. е. благодати Духа Святаго. Вeра без дeл мертва есть, а дела веры суть любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Несто похожее на требуемое, являющее собой законченную мысль:
Покажите в вере вашей добродетель: в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2 Пет. 1: 5-7)
Когда молишься – не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. (расклад от Матфея, 6: 5)
Кто говорит: «Я познал Его» , но заповедей Его не соблюдает, тот – лжец, и нет в нём истины (1 Иоанн, 2: 4)
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (расклад от Иакова, 4:17)
Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом: все книги Библии связаны между собой глубоким внутренним единством. Не менее важно разуметь значения слов древнеславянского языка – именно значение, а не начертание: многие слова, употребляемые нынче в обиходе, тогда имели совершенно иной смысл. А из контекста.. . Не то.. .
Елена Елена
Пластмасс, Вы так хорошо копируетет тексты с различных сайтов (сейчас, к примеру первую часть "Своего" выступления Вы сплагиатили из "Наставления преподобного Серафима", а вторую вот отсюда http://vocerkovlenie.narod.ru/text08122703.html). Но почему же в кавычки то не берёте, не понимаю??? Этим Вы выдаёте чужие слова за свои, а это обман. А "всякая неправда есть грех". Это недостойно даже для простого человека, но вы выдаёте себя за христианина....