Религия, вера

Что в Библии говорится о новой земле, да еще обетованной? Где она и когда она будет?

Мне кажется, есть только наша земля и наши проблемы, и нет никаких зеленых пастбищ, зеленых лугов, только долина смертной тени, что простирается по всюду.
Вы перепутали. Новая земля и новое небо - это одно, а земля обетованная - это другое. О новом небе и земле говорится, что она возникнет тогда, когда все старое пройдет (об этом у Исаии и в Откровении) , т. е. будет обновление космического масштаба. А земля обетованная - это удел, который Бог даровал Аврааму и который завоевали евреи (Иисус Навин) 3500 тысячи лет назад
Наталья Петрова
Лучший ответ
Это вам только кажется. Новая земля это Небесный рай, приготовленный всем, кто искренне уверовал во Христа и посвятил свою жизнь Ему.
где-то есть. только до нее лет 40 еще идти надо. куда-то
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр. 21:1)
Усман Аюбов
речь в библосах касательно ништяков идет только об жидах, так что расслабьтесь, почитайте хорошую литературу, а библосы и пр. члень оставьте жидам )))
Притчи 2:20-22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Псалом 36:9-11, 29 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Исаия 65:21-24 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Мисмимси
Земля обетованная это Ханаанская земля, нынешняя Палестина. Которая была обещана евреям и было предупреждено что за грех будет отнято у них и отдано мусульманам
Шо, не терпится и там наследить?
А Вам то что? Туда пойдут только евреи, только им это обещано.