Религия, вера
В Библии говорится: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» Псалом 36.9-11.
скажите мне, почему в церквях об этой правде не говорят людям, а только пугают адом ...
Церкви- это такие же бизнес точки, ка кмакдоналдс. У них другие цели, в частности запудрить мозги. Поэтому и пугают, истинные ценности там чужды.
Изначально Библия писалась для евреев и про евреев. их это и касается! не примеряйте ее на другие нации. это я про ветхий завет. а новому грош цена, потому что сказки это
Новая земля это Царствие Божие ----а Царствие Моё не от Мира сего ...( Христос ) ---мы Христу верим ---а не инструкциям из Бруклина...
Ну и что что в библии говорится. . Одно дело если бы это имело отношение к Богу
Alexandr Blokhin
Вся соль как раз в том, что эти слова имеют самое прямое отношение к Богу.
на каждой Литургии звучит: "блаженны кроткие сердцем.... " и никакого ада
Запугивание - это поповский трюк, связанный с отъемом денег у верящих. Шарлатаны всегда используют выгоду от невежества.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) , что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор. 12:3,4)
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) , что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор. 12:3,4)
Обман. Человек жил кротким, чтобы наследовать землю, а тут бац, и помер. И всё для него закончилось.

И дам новое небо и новую землю и ещё верующий в Меня имеет жизнь вечную и ещё неправедный пусть ещё делает неправду, нечестивый пусть ещё сквернится, праведный да творит правду и святой да освящается Се гряду скоро и возмездие Моё со Мною, чтобы ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО Так что не пугают, а предупреждают Ничто нечистое ко Мне не войдёт Нельзя обманывать людей, что если они будут жить не с Богом, то тоже наследуют новую землю Вот на кого Я презрю ; на кроткого и смиренного духом Не обманывайтесь, что сеете то и жать будете
Мастер
вот именно по делам будет судить, а какие это дела?
Врать нехорошо. Покайтесь.
Зачем лжете? В цервях об этом говорят. А Вы разве ходите в церковь, что бы утверждать это?
Мастер
раньше ходил и видел несоответствие с Библией, покажите мне где в Библии Бог говорит, что надо поклоняться иконам, мощам, поясам ..
Главное чтобы не короткие) ) а то китаёзы и так себе земли лишней прихапали)) ) мелкие,, , наглые... жуть!!!
Значит вы были в церкви последний раз во времена инквизиции и то не в православной, а в католической. Так называемые заповеди блаженств поются хором на литургии каждый день в виде Антифона. Православные их слышат в церкви каждый день на богослужении и ни слова об аде, а вы говорите в церкви только адом пугают, указывайте хотя бы церкви в вопросе, чтобы не ставить себя в неловкое положение.
Библия для лохов
Анастасия Перфилова
лохи то как раз Библию и не понимают. её понимают умные и кроткие люди.
Владимир Шевчик
для четких пацанов есть песни гуфа и сериал симпсоны
Потому, что это не правда. Так не бывает.
«Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» . Здесь "миром" значит не мирскими удовольствиями, а миром в душе. Все удовольствия, вещи и т. д. - это все прелести диавольские, чтобы человек отходил от Бога. Поэтому говорят, что диавол - книзь Мира, т. е. всего мирского
Похожие вопросы
- "А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом36:11)
- А кроткие наследуют (что? ) и насладятся множеством мира Пс 36 :11
- А как "кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.", если "земля и все дела на ней сгорят"?
- Псалом 36:9-11 - "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет
- В Библии говорится: Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно ... Кто это? И когда это будет ?
- Псалом. 36.9"А кроткие наследуют землю"..почему Бог так сказал?
- Коран 21:105 “землю унаследуют Мои праведные рабы”-это заимствование из Псалтырь 36:11 “А кроткие наследуют землю”? см
- Несколько раз в Библии встречала выражение "Праведные(или кроткие НАСЛЕДУЮТ землю).Что означает наследуют?
- "Кроткие наследуют землю" (Пс 36). Кого вы считаете кротким?
- "А кроткие наследуют землю..."(Псалом36:29),"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5).