Религия, вера

"Кроткие наследуют землю" (Пс 36). Кого вы считаете кротким?

Моисея, Иисуса
Глеб Прахов
Лучший ответ
У кого кроткий ум, кто все понятия в себя впустил и принял, кто поверил, и все в таком духе, кто потерял собственную душу, и так далее, вот кто такие кроткие, рабы одним словом.
"Тот, кто хочет стать первым - стань для всех последним"
Доброго утра! Мира и любви!
Валера Склёмин
Аскетов
Юрий Нитчук
Татьяна Коновалова (Соловьёва) А какая польза от аскетизма другим да и самим аскетам? Разве что экономия )
Размышляющий, говорящий и делающий добрые дела для наслаждения Верховной Личности Бога.
Ratmir Neson
Тех, кого считает кроткими Бог.
Христиане учатся кротости у Христа.
"Научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК и смирен
сердцем, и найдете покой душам вашим;"
умеющие прощать, незлобливые
Юрий Тукало
Они в последствии станут не кроткими. Скорее спасшие душу, самостоятельно без насильного заставления.
Они обучаются в царстве Божьем. Тем самым приобретая современную кротость.
Елена Сизова
Усыновленных Богом людей.
которые кротко идут по судьбе своей, не прекословят и не кричат ЗА ЧТО ГОСПОДИ?!!! слушают наставников и исполняют порученное
Ирина Жигалова
....
В священной Книге записали напоминанье Мы. Затем
В ней начертали — да известно Моим рабам то будет всем:

Земля наследуема ими в награду праведным делам.
Нисходит в этом весть благая для поклоняющихся Нам!

Тебя послали Мы как милость для Нами созданных миров,
А ты спроси людей о Боге, Кто милосерден и суров:

«Открыто мне, что Бог единый — над вами Бог и властелин.
Вы — исцелять готовы прочих? Из вас покорен хоть один"?

А отвернутся — им промолви: «Я все равно вам весть подам.
Не знаю, близко, далеко ли Творцом обещанное вам.

Он знает явное и тайны, Несущий кары и дары,
Быть может, это — испытанье, что будет с вами до поры».

Скажи: «По истине, Создатель наш Милосердный, рассуди!
К Нему о помощи взываю от лжи, что носите в груди!»
...
-Коран
муслимов
Валера Склёмин муслимов по форме или по сути?
Дамир Фахрeев формой Всевышнего Аллаhа не купишь
Татьяна Коновалова (Соловьёва) Мусульман? А если не по религиозному признаку, по- человечески?
Кроткий -значит мягкий, - поддатливый
Елена Белова
Это достаточно сложный богословский вопрос . В котором содержится два вопроса . Первый кто кроткий? Второй о какой земле идёт речь ?
Татьяна Коновалова (Соловьёва) Не надо углубляться ) Что лично Вы считаете кротостью?
Кроткие-значит внутренне спокойные, уступчивые, но в то же время сильные, решительные и смелые. Таких людей можно сравнить с описанием дикой лошади, которую смогли укротить. Благодаря дрессировке ее научили контролировать свой буйный нрав. Кроткий человек так же контролирует свое поведение и старается сохранять мир с другими. Хотя это требует немало усилий, но кротость таких людей притягивает. Как Вы правильно заметили, что именно кроткие наследуют землю. А Вы считаете себя кротким человеком?
Татьяна
Те кто не выпячивает себя свое "я".
Татьяна Коновалова (Соловьёва) Их можно назвать скромными.
"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Софония 2:3).
Человек владеющий собой, тот, кого не легко вывести из себя. Тот, кто не ведет себя грубо, не воздает злом за зло. За мягкостью характера такого человека стоит сила и мудрость.
Вадим Герман