Религия, вера

В нагорной проповеди написано: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. " Какую землю и когда наследуют кроткие?

Эту же землю, только очищенную от зла, болезней, воин Богом. Это согласуется с Псалмом 36:10: "Кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно"
N*
Naza ***
Лучший ответ
Игорь Владимирович О кротких сказано в псалме 36:11 "А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира". Насчет вечности ничего не сказано.
вот они наследуют эту землю :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Л!
Лерчик:) !
Игорь Владимирович В этом месте "Откровения" говориться о Рае, ибо упоминается "новая земля " на "небе" т. е. в духовном царстве. Кротким же Господь в нагорной проповеди обещает землю.
Наверное на том свете. Здесь ее наследуют наглые.
Андрей А
Имеются в виду атеисты. Нашу землю. Когда - неизвестно.
Их похоронят в ней
Berdish Nurjanow
Это про Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих нелюдей.
Кошка *********
В Библии недвусмысленно говорится о будущем земном рае. К примеру, пророк Исаия так описал землю и живущих на ней: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Исаия 65:21, 22). Евреи, которым Бог дал эти обещания, были убеждены, что их земля — а по сути, вся планета — станет однажды раем и люди будут жить на ней вечно.
Сергей Хвост
в гробу
Речь идёт о Пандоре. Смотрел Аватар?
Игорь Владимирович Аватар не смотрел.
«Новая земля» — это новое общество на земле, которое будет состоять из людей, с готовностью подчиняющихся Царству Бога. Духовный рай, которым Божий народ наслаждается уже сейчас, займет достойное место на красивой «будущей обитаемой земле»
После 1000 лет
Игорь Владимирович В Библии не сказано " новую землю", там написано просто "землю". Речь там не идет о "Духовном Рае" (духовные миры в Библии называются "небесами") Речь идет о земле.