Религия, вера
Блаженны кроткие ибо они наследуют землю!
О какой земле идет речь????наша земля,которая по откровению должна быть сожжена огнем или новая земля о которой так же говорится в Откровении Иоанна (И увидел я новое небо и новую землю,то бишь Небесный Иерусалим)???Просветите невежу или невежду)))) пожалуйста.
Земля - обитель человечества!
Наследущий землю, наследник РОДА Чел.
Речь идет о новой земле - под новым небом;
новая земля - в НОВОМ небе - в новом пространстве - новой земной обители в бескрайнем Царстве - пространстве Небесном.
Те, кому предстоит жить в новом пространстве, должны быть быть ЧАСТЬЮ его, т. е. человеческое существо должно соотвественным образом преобразиться,
измениться.. . пройти путь преобразования своего. .
наследники новой земли - наследники нового мира (вновь созаданного; одноименность выражений не имеет отношения к трактовкам Сторожевой Башни) - когда на основании двух (миров и существ) создается один. - новый.
Наследущий землю, наследник РОДА Чел.
Jelil Davletov
Одно существо наследует качества обоих видов.
Александр Сезоненко
Ты как всегда прав.))))
Александр Сезоненко
А как такая версия?...Иисус сказал эти слова и подразумевал под наследниками тех кто кого то пережил и в итоге остался жить на этой земле а антипод кроткого просто истреблен причем самим же собой.Но речь о нашей планете.
Речь идет о смене 5 расы на 6-ю.
Если в 5 расе развиавлся принцип человеческого разума, то в 6 расе будет развиваться принцип сердца, который предполагает отсутствие эгоизма, или иными словами кротость.
Поэтому и сказано, кто сможет принять идеи единения, тот и наследует землю.
Что такое новая земля?
Это новый мир, на этой земле, который возникнет после Прихода и катаклизмов, разрушающих старую цивилизацию, чтобы расчистить мето для нового, а старое должно уйти, как мешающее и тормозящее.
Кто войдет в Новый Мир?
Это те, кто накопил достаточный эволюционный опыт в течение периода существования 5 расы.
Матф. 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Матф. 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
Овцы это и есть кроткие, готовые принять свет, истину и идеи единения в духе.
В новом мире будет единое учение, а формой государственного устройства будет Теократия, где вождями народов будут духовные вожди по праву мудрости, которые будут прозревать и приносить новые эволюционные идеи.
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Что такое новая земля?
Кто войдет в Новый Мир?
Александр Сезоненко
а о какой земле идет речь в словах Христа?О нашей планете или о новой земле?
и ту и эту.
Представь: трое влюбились в одну девушку. Двое из-за нее подрались, а третий кроткий,
типа как у Есенина
Грустно я с болью стоял у стены.. .
Один убил другого,
сам попал в тюрьму надолго,
и девушка достается - кому?
типа как у Есенина
Грустно я с болью стоял у стены.. .
Один убил другого,
сам попал в тюрьму надолго,
и девушка достается - кому?
Овцы всегда кротки, даже когда волки их загрызают они только блеют.
Наследуют. Два кубометра на кладбище.
Бунтарей всегда отправляли на казнь. А кротких держали как рабов. Придет время стричь овец.... Америка уже чешет руки и ведет свою войну. В природе выживает сильнейший. А этот мир никогда не вмещал в себе двух.
Александр Сезоненко
Сильнейшие сожрут сами себя на земле как крысы а кроткие её унаследуют))))Версия о захвате монголоидной расой земли тебе не знакома????
Откровение 21:1: ...И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, .."
За сотни лет до дней Иоанна Иегова сказал Исаии: «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17; 66:22). Первоначально это пророчество исполнилось, когда верные иудеи вернулись в Иерусалим в 537 году до н. э. после 70-летнего вавилонского плена. Это были времена восстановления. Образовалось очищенное общество — «новая земля», — подчиненное новой системе правления, «новым небесам» . Однако апостол Петр указывал на то, что это пророчество исполнится еще раз: «Но мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). А Иоанн показывает, что это обещание будет выполнено в день Господа. Пройдут «прежнее небо и прежняя земля» , то есть организованная система вещей Сатаны с ее структурой правления, находящейся под влиянием Сатаны и его демонов. Неспокойное «море» нечестивого, мятежного человечества перестанет существовать. Все это сменится «новым небом и новой землей» — обществом новой земли, подчиненным новому правительству, Царству Бога. (Сравните Откровение 20:11.)
Как видите "новая земля" - новое человеческое общество, "новое небо" - новое небесное правительство.
Александр Сезоненко
ну так какую землю имел в виду Христос?
Что останется то и наследуют. Наследство не выбирают.
Кроткие наследуют землю, на которой мы живём сейчас. "Сгорит" всё зло на земле, а земля будет вечно (Псалом 103:5, Еккл. 1:4, Псалом 36:9-11,Притчи 2:21,22, 2-е Петра 3:7).
. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю.
Блаженны кроткие, потому что они наследуют (получат во владение) землю.
Кротцыи - кроткие, незлобивые; яко - ибо, потому что.
Кротость есть спокойнее, полное христианской любви, состояние духа человека, при котором человек никогда не раздражается и никогда не позволяет себе ропота, не только на Бога, но и на людей.
Кроткие люди и сами не раздражаются и других людей не раздражают.
Христианская кротость выражается, главным образом, в терпеливом перенесении обид, причиняемых другими, и есть свойство противоположное гневу, злобе, самопревозношению и мстительности.
Кроткий человек всегда сожалеет о жестокости сердца обидевшего его человека; желает ему исправления; молится о нем и отдает его действия на суд Божий, внимая наставлению Апостола; "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римл. 12, 18-19).
Высочайший для нас пример кротости - Сам Господь наш, Иисус Христос, молившийся на кресте за Своих врагов. Он и нас учил не мстить врагам, но делать им добро. "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф. 11, 29).
Кротость покоряет самые жестокие сердца людей, как в этом убеждает нас наблюдение над жизнью человеческою, а подтверждает это вся история гонения на христиан.
Христианин может гневаться только на самого себя, на свои грехопадения и на искусителя - диавола.
Господь обещает кротким, что они наследят землю. Обещание это означает, что кроткие люди в настоящей жизни силою Божиею сохраняются на земле, несмотря на все козни человеческие и на самые жестокие гонения, а в будущей жизни они будут наследниками небесного отечества, новой земли (2 Петр. 3, 13) с ее вечными благами.
Александр Сезоненко
о я так примерно и предполагал))))спасибо.
Dmitriy Bond
Отличный коммент, вот если бы только ещё немного поподробнее о "новой земле"...