Религия, вера

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Какую землю ?

эту Землю на которой живем.
"Проси у Меня и дам народы в наследие тебе и пределы Земли во владение тебе"
Андрей Андрей
Лучший ответ
Землю Вечности, Царство Небесное.
Землю на которой мы сейчас и живем! Но всё что сказано от имени Христа - вымысел сочинителей мифов о рождении и смерти Богов .
Оксана Глянько
Райскую. По контексту понятно.
_______________________________________
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)
Надежда Зайкова Это для побеждающих
После того, как Христовы будут забраны на Небо и пройдет тысяча лет, город от Бога спустится на Землю. Будут воскрешены и все остальные люди, которые не были со Христом.
Они окружат город и в это время огонь от Бога сойдет на Землю и сгорит все нечестивое.
Земля же будет обновлена и праведные наследуют Землю.
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
(Пс. 36:22)
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс. 36:29)
Х.
Хлопец .
Надежда Зайкова Вы наверное говорите об огненном испытании
Они наследуют безжизненную планету, если Безобманство её не спасёт, ведь сказано - СпасиБО.
Надежда Зайкова Есть ли благо наследовать безжизненное ?
Речь идёт о будущем земном мире, который изменится после 2-го пришествия. но многие просто исчезнут.
участок на кладбище
Алексей Юрышев
Новую
Ис 66:22: "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше."
Надежда Зайкова Для смиренных и сокрушенных духом
Всевышний верующим иудеям из Египта, 3 000 лет назад : кроткие наследуют израильскую землю .
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. 2-е Петра 3

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. Исаия 65

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Откровение 21
Т@тьян@ Шульц
Реинкарнация
Надежда Зайкова Рождение свыше
В Библии недвусмысленно говорится о будущем земном рае. Псалом 36 это подтверждает: «Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). Здесь не идет речь о временном восстановлении народа Израиль в Обетованной земле. Ведь далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Обратите внимание, что в псалме подчеркивается: вечная жизнь — это награда для «кротких». В Нагорной проповеди Иисуса содержится обещание, которое напоминает нам приведенный выше библейский стих: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). В этих словах тоже подчеркивается, что земля будет навеки дарована верным людям.
Кельт _77
Земля одна - это планета, на которой мы сейчас живём. Верующие в Господа Иисуса Христа будут жить на Земле, а неверующие умрут и перестанут существовать.
=.
=Alenka=- .
Надежда Зайкова Можно существовать и без наследия
Мать всех живущих)
Землю обетованную