Религия, вера
Псалом. 36.9"А кроткие наследуют землю"..почему Бог так сказал?
Кроткий значит спокойный и праведный. Бог даст праведным землю и вечную жизнь! Вся земля будет Раем! И сам Бог будит с ними они будут его народом а Иегова Бог их Богом!
Да, и еще Матф 5:5 (Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю) . Люди которые все претерпели и не сопротивлялись злу, не мстили, будут единственными выжившими на Земле
потому что так оно и есть, а те кто говорит что душа возносится на небо, это лож. Такая же лож к которой прибег Сатана разговаривая с Евой.
Бог знает, что Он сохранит в живых послушных и смиренных Ему людей. Тех, кто неукоснительно живет по божьим чистым праведным законам и нормам.
Кротость или мягкость характера является ни внешней притворной любезностью, ни просто естественным свойством человека. Она является подлинной сердечной кротостью или миролюбием, которые главным образом являются реакцией на волю и на руководство Бога. Действительно кроткие люди чувствуют себя очень зависимыми от Бога, что выражается в кротком обращении с другими людьми (Римлянам 12:17–19; Титу 3:1, 2).
Это Давид сказал в псалме. ))
потому что рай был и будет на земле.
Действительно. Почему бог? С чего вы взяли?
Виктор Величко
потому что все писание вдохновлено Богом, все написанное и все пророчества были в согласии с его волей.
Некоторые под словом землю разумеют землю духовную, то есть небо, но ты разумей и эту землю. Так как кроткие обычно считаются презренными и лишенными значения, то Он и говорит, что они‑то преимущественно и имеют все. Кроткие же‑это не те, которые совершенно не гневаются (ибо таковые лишены разума) ,
а те, которые имеют гнев, но воздерживаются, гневаясь тогда, когда нужно.
Зачем сказал? Почему? Когда в армии тупили выражались –в чичу долбилшся?