Религия, вера

Почему, согласно словам Иисуса, именно кроткие наследуют землю?

Слова Христа: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Потому что изначальным замыслом Бога было заселить землю. послушными людьми. которые бы превращали землю в цветущий сад или рай. при условии. что они должны были жить по высоким нравственным норма Бога. Первые люди Адам и Ева не согласились с этим и стали устанавливать свои нормы добра и зла. Поэтому мир стал таким каким он стал. Замысел Бога не изменился. Он обязательно его исполнит. Поэтому. чтобы люди жили в прекрасных райских условиях. Бог позволит жить здесь только кротким людям. которые и будут соответствовать высоконравственным библейским принципам Пс 37/ 9-10. 11.
Сергей Павлов
Лучший ответ
ну, иудейский бог мечтает поработить землю ;)
изящно про гроб намекнули
Iliyas Dandayev
Потому, что зло не наследует спасения.
Бог сотворил человека для Себя, чтобы Его кроткий Дух пребывал в человеке.
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:16-18)
Потому что кротость - это добродетель, угодная Богу.
Проявлять кротость тяжело, нужно наступать на горлов. люди большей частью гордиливы.
Evgenii Loginov
Потому что кротость или мягкость характера является миролюбием, которое главным образом является реакцией на волю и на руководство Бога. Кроткие люди чувствуют себя очень зависимыми от Бога, что выражается в кротком обращении с другими людьми. Поэтому когда на земле будут жить кроткие люди, на ней будет пребывть мир, любовь и единство.
Короткие и спокойные люди, очень ценны для Бога.
Если кто-то ведет себя грубо и заносчиво, он тем самым испытывает терпение других и отталкивает их от себя. Христианская же кротость украшает человека; тот, кто проявляет это качество, приносит духовное освежение всему собранию. Кротость — это часть плода, который действующая сила Бога производит в тех, кто живет духом и поступает по духу.