Слова Христа: 13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Религия, вера
Почему, согласно словам Иисуса, тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их?
Значит что по истинному пути будет идти не легко. И многие в этом мире не будут идти по этому пути. Так как написано что не многие находят ее..
Выбрав только свою, узкую дорогу можно достичь желаемого.) Путь к любимой - тропинка, а широкий проспект путь в в ночной клуб.))))
Поиск "золотой середины".
Падший разум не умеет производить позитивных мыслей, все негативные, которые разрушают. Чтобы поверить Богу, надо научиться "плыть против течения", верить в то, чего не видишь, а иногда и не понимаешь. Мозг взрывается, так как плоть противится Богу. Но Иисус очень помогает, Он дает новое сердце, способное любить безусловной любовью, новый разум, понимающий правду... Обращайтесь, Бог может все.
Христианская путь, сопровождается с трудностями. Надо отказаться от плохих привычек и вести правильный образ жизни, а это не легко грещному человеку.
Близкие по смыслу прозвучали слова в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня"
"Впереди тяжелые времена, и нам всем придется выбирать между тем, что правильно, и тем, что легко"
потому что Бог создал женщину с "узкими вратами", с такими, мля узкими, что порой приходится делать кесарево сечение. Все вопросы к Богу.
Этими словами Иисус говорит об узком пути следования по жизни согласно рамок закона, заповедей, принципов Бога, в повседневной жизни, а широкий, это вседозволенность, или жить, так как хочется, не применяя в своей жизни, законы и нравственные нормы Бога.
Только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно