Религия, вера
Кроткие наследуют землю ( Мф. 5:5 ), земля и все дела на ней сгорят ( 2 Петр. 3:10 ), и кротким настанет карачун?
непременно настанет.. . складно звонит...
Кроткие, это те, кто духовно будут в духовном неугасимом свете ада, падшими. То есть это постсоветские СМИ и антисоветское сознание.
Не мешайте все в кучу.
Вначале будет обновление Земли - через огненное испытание.
Потом, обновленную Землю наследуют праведники.
Под землей иногда в Библии подразумеваются люди, а не планета.
"Псалом хвалебный. Воскликните Господу, вся земля! " (Псалом99:1). Восклицать планета не может, а люди. .
Поэтому когда в Библии говорится что земля сгорит, подразумеваются плохие люди.
А планета будет стоять вечно.
"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом 103:5)..
А планета будет стоять вечно.
Вроде как будет новое небо и новая\ земля)))))
Да, кроткие наследуют землю.
В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?
Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди» . То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество.
Сначала наследуют, а потом земля сгорит.
Тимоха Куанышев
Во 2 Петра 3:10 в Синодальном переводе сказано, что «земля и все дела на ней сгорят», а в переводе Нового мира – что «обнаружатся». Многие думают, что это такой вольный смысловой перевод, теологическое уточнение. Это не так: в оригинальном тексте, если смотреть по Весткоту–Хорту, там действительно стоит слово ευρεθησεται, означающее «обнаружатся, откроются, будут найдены». Кстати, это слово родственно знаменитому архимедовскому «эврика», что обычно переводится как «нашел».
Я буду принимать решения!! ! это тебя успокоит?
Алина Правдина
Я и так спокоен.
"Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй.
Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни. " (Бытие с 6 главы по 11: 1 ). " И если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых, " (2 Петра 2 : 5 ).
Иисус привёл наши дни с днями Ноя " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. " ( Матфея 24 : 37 -39).
4 Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века. (Эклез. гл. 1)
Земля не для того создавалась, чтобы сгореть. Под словом "земля" подразумеваются неправедные люди и их дела. В таком значении слово "земля" не единожды встречается в Библии. Например, "земля радовалась" и т. п.