Религия, вера

Если Земля и все дела на ней сгорят, то как понимать утверждение, что кроткие наследую землю?

2 Петра 3
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
5-й и 6-й стихи указывают на событие, которое произошло в прошлом и было хорошо известно, как Ноев Потоп. Это было уничтожение безбожной цивилизации ("тогдашний мир"), но не Земли. А 7-й стих указывает на изменения системы правления на земле и на погибель только нечестивых людей. Праведные люди останутся на земле жить-поживать и ожидать воскресения дорогих умерших близких, чего всем и желаю! Люди наследуют землю "Обетованную" - т. е. землю, обещанную людям Богом.
Это подтверждается библейским текстом из Откровения 19
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Бермет Ишенбекова
Лучший ответ
Прочитай 7 сказку "Хроник Нарнии" :)
я тебе я тебе я тебе говорю сперва, научись научись научись говорить слова....)))))
видел заставку Юниверс пикчерз?
горит земля, светится?
вот так и видел это петрушка.
адам из земли взят.
нанотехнологи уже на пороге воскрешения этой земли-тела)) )
Nadir'e Kurambayewa
И будет новая земля и новое небо.
Виктория Ягмур
у улыбкой, и собственными взглядами на мироустройство
Ака Абдуллаев
Да потому что НАСЛЕДИЕ кротких - РАЙ на Земле.
В Библии слово "земля" имеет разные значение и каждый случай нужно рассматртвать в свете контекста.
в Библии под значением земля иногда подразумевается человеческое общество, отчужденное от БОГа, теперь попробуйте замените
наследуют сейчас
Ольга Ершова
с иронией