"18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; "
(Второзаконие, 18 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
Мусульмане утверждают что этот Пророк - Мухаммед. А если им приводить места Библии о Триединстве Бога и Божестве Иисуса Христа, то скажут что Писание искажено. Ну тогда Аллах не Милостивый, если допустил искажение Писания на погибель иудеям и христианам! Я тоже могу насильственно интерпретировать: ""Те
кому даровали Мы Писание, знают Посланца нашего, как знают сыновей
своих, но некоторые из них скрывают истину, обладая
знанием" (2:146). Видите, мусульмане, Аллах триедин, иначе зачем он говорит "даровали Мы". Нравится?
Религия, вера
Ну что за наглость? Использовать некоторые места Библии в своих интересах, причём с насильственной интерпретацией:
Представители лжерелигий всегда будут стараться исказить библейскую истину. Иеговисты, кстати, в этом преуспели гораздо больше чем мусульмане и прочие служители дьявола...
0_0 Катиш
Спасибо. СИ оценили вашу похвалу.
Они не последовательны.
послушайте, это... творение настолько не конкретно, написана притчами и иносказаниями, что интерпретировать ее можно как угодно
Молодец. Мы твою апологетику заценили. Так их муслимов.
!Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты: У Мухаммада есть отец и мать как и у Моисея, у Иисуса нет и Иисус не подходит под критерий как ТЫ, И он говорит только что ему ОН повелевает, а тех кто не слушается наказывает по шариату (закон Божий) !
25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину. Исаия. 41.
Воздвиг от севера Аравии, и от восхода солнца призывает имя Бога со словами Аллах Акбар - Бог Велик только пророк Мухаммад, и попирал и топтал владык как горшечник глину тоже он!
19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. (Аравия) 20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. (арабы) 21 Этот народ (арабы) Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. 22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. 23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом. 24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
Исаия. 43.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
10 Пойте Господу новую песнь (Коран) , хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них. 11 Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы) ; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. 12 Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. 13 Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. (пророк Мухаммад) 14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; 15 опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Исаия. 42.
Это только некоторые пророчества в Библии про мусульман и Мухаммада, но так же и Иисус пророчествовал!
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
Поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются Ему в духе и истине и есть мусульмане.
Исаия. 43.
Исаия. 42.
Иоанн. 4.
Сергей Фадеев
Во-первых, пророчества были об Израиле, хоть они и отвергли Бога (об этом тоже было написано) .
Во-вторых, Мухаммаду говорилось свыше? я не хочу оскорбить вас, но вряд ли это было именно от Бога, ведь ему говорилось не то, о чём проповедовал Иса и его апостолы. А в Библии говориться "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Галатам 1:8)
Да, шайтан к сожалению, искушает, он может выдать себя истину. Но истина всегда будет говорить о любви Бога к людям.
забей...
Мария Максимова
На что?
Вы на основании множественной формы слова "Мы" настаиваете, что Бог триедин? А единоличностный Бог такого сказать не мог?
Мария Максимова
Мог. У них и говорит.