Религия, вера

Ну что за наглость? Использовать некоторые места Библии в своих интересах, причём с насильственной интерпретацией:

"18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; "
(Второзаконие, 18 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
Мусульмане утверждают что этот Пророк - Мухаммед. А если им приводить места Библии о Триединстве Бога и Божестве Иисуса Христа, то скажут что Писание искажено. Ну тогда Аллах не Милостивый, если допустил искажение Писания на погибель иудеям и христианам! Я тоже могу насильственно интерпретировать: ""Те
кому даровали Мы Писание, знают Посланца нашего, как знают сыновей
своих, но некоторые из них скрывают истину, обладая
знанием" (2:146). Видите, мусульмане, Аллах триедин, иначе зачем он говорит "даровали Мы". Нравится?
Представители лжерелигий всегда будут стараться исказить библейскую истину. Иеговисты, кстати, в этом преуспели гораздо больше чем мусульмане и прочие служители дьявола...
Олег Скробук
Олег Скробук
92 525
Лучший ответ
0_0 Катиш Спасибо. СИ оценили вашу похвалу.
Они не последовательны.
Вячеслав Фель
Вячеслав Фель
58 274
послушайте, это... творение настолько не конкретно, написана притчами и иносказаниями, что интерпретировать ее можно как угодно
Настя Горячева
Настя Горячева
88 528
Молодец. Мы твою апологетику заценили. Так их муслимов.
Алла Климанова
Алла Климанова
73 776
!Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты: У Мухаммада есть отец и мать как и у Моисея, у Иисуса нет и Иисус не подходит под критерий как ТЫ, И он говорит только что ему ОН повелевает, а тех кто не слушается наказывает по шариату (закон Божий) !
25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину. Исаия. 41.

Воздвиг от севера Аравии, и от восхода солнца призывает имя Бога со словами Аллах Акбар - Бог Велик только пророк Мухаммад, и попирал и топтал владык как горшечник глину тоже он!

19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. (Аравия) 20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. (арабы) 21 Этот народ (арабы) Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. 22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. 23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом. 24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.


Исаия. 43.

11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:


10 Пойте Господу новую песнь (Коран) , хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них. 11 Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы) ; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. 12 Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах. 13 Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. (пророк Мухаммад) 14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; 15 опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.


Исаия. 42.




Это только некоторые пророчества в Библии про мусульман и Мухаммада, но так же и Иисус пророчествовал!

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.


Иоанн. 4.

Поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются Ему в духе и истине и есть мусульмане.
РЮ
Рома Южанин
59 476
Сергей Фадеев Во-первых, пророчества были об Израиле, хоть они и отвергли Бога (об этом тоже было написано) .

Во-вторых, Мухаммаду говорилось свыше? я не хочу оскорбить вас, но вряд ли это было именно от Бога, ведь ему говорилось не то, о чём проповедовал Иса и его апостолы. А в Библии говориться "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Галатам 1:8)

Да, шайтан к сожалению, искушает, он может выдать себя истину. Но истина всегда будет говорить о любви Бога к людям.
забей...
Вы на основании множественной формы слова "Мы" настаиваете, что Бог триедин? А единоличностный Бог такого сказать не мог?
ИФ
Ира Фадеева
6 737
Мария Максимова Мог. У них и говорит.

Похожие вопросы