Религия, вера
Знал ли Христос, что выйдет, и как его имя будут использовать мошенники и нечестивцы в своих интересах, стоило оно того?
Суть Христианской веры сводится в любви к Богу, главное приучить и заманить в свой Тёмный Эгрегор каждую сомневающуюся душу, это как капкан, через который проходит каждый и попадается в него, кто обращается к Богу. Если бы это не было столь важно, никто бы не загонял в силки человека и его душу. Вот почему в любой секте они так напоют, так одурманят мозг, что человек всё забудет, мороком они владеют, демоническим свойством, и так в Христианстве этого зелья, опиума, завались.
Это Зона ненависти. В ней всё устроено ПРОТИВ человека. По контр! -актам.
Насчёт знал-не знал можно спросить иначе: ГДЕ Его личные записи благой вести? Ведь писать-то Он умел.
Он в курсе о качествах большинства людей, ведь он их создал.
Поэтому создавал с очень большим запасом.
Да и почему жизнь "субстрата" должна кого-то волновать, его судьба известна, они сами ее выбрали, какие проблемы?
Конечно Иисус всё знал, и то что его Слово многие отвергнут и после распятия и чудес.
И что христиане едины не будут как и многие другие конфессии.
С Эгрегором кончайте, это упраздняет Бога, ложная концепция.
Он то всё знал и то что предадут .. и после ..
«И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:33-34)
У тебя опыт мирской жизни только. Типа сам живешь ею и сам же ее принципами возмущаешься, пытаяст натянуть их на духовное бытие.
Дмитрий Сергеев
Я не мешаю тебе быть рабом, вроде я пишу про христиан, ты этот кришнаит, но все равно из кожи лезешь и не в свою стезю запрыгиваешь, как я живу ты не знаешь, а как ты живешь я вижу, раб помойный и ни ума, и ни знаний, лучше бы молчал и за умного сошел бы, а так выскочка пустая и глупая, и любишь переходишь на личности, так и по морде лупят по личностях, если ты верующий, верь молча, а я буду делать то, что и должен.
Продавцов индульгенций он вряд ли предсказал в пророчествах. Или что за его имя будут невинных женщин сжигать и ученых.
Знать не мог, а предполагать да, так как его постоянно преследовали и за его жисть пригвоздили ко кресту ненависти всякой сволочи того времени для власти и богатых.

знал, конечно.
поэтому и учил, что придут те, кто себя будет называть "Христом", а также придут лютые волки в овечьей шкуре
Иисус знал, что миллионы поймут всё правильно, и получат спасение.
Это того стоило.
Конечно, Иисус все предвидел, поэтому и предупреждал о лже-христианах, о лже-мессиях и т. д.
Только вы неверно охарактеризовали "суть Христианской веры".
Чтобы быть точным, прочтите Марка 12.29-31 и Матфея 28.19,20
Мое мнение - нет, не знал или не хотел такого.
Думаю, что и смерти своей он не планировал. А доверился выбору доброй воли, свободной, который он даровал живым духом.
Дык слабокам туды и дорога.
Иисус сам предсказывал отступничество христианских религий.
Христос знал, что его имя будут использовать мошенники. Он дал своим последователям совет:" Берегитесь Лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Чтобы не попасть в руки к мошенникам, нужно читать Библию, просить Бога помощи чтобы понять её и поступать по ее слову.