Религия, вера

Многие атеисты используют слово "судьба" в своих речах. Что оно для вас означает?

Для меня - это то, что УЖЕ случилось со мной, то есть - моя история. Так сложилась моя судьба - обычно говорю я, имея в виду ту дорогу, которй я прошел. Я так НАЗЫВАЮ этот путь. Это не значит, что я ВЕРЮ в предопределенность.
Рифкат Ибрагимов
Лучший ответ
Алексей Крюков а для многих это предопределенность) как же вы верите в то, что нельзя доказать?
а вот прошлое вы не называете почему то: прошлым, а именно судьбой
Моя судьба-это моё прошлое.
Юлия Гришанова
Алексей Крюков то есть как? вся жизнь прошлая - это судьба? а будущее?
Ну типа Ваших "Житие".
Алексей Крюков для меня не существует жития)) вы объясните, конкретно что для вас судьба?
Я её никогда не использовал, куда её всовывать надо не знаю и как она выглядит то же, но если она выглядит как голая женщина и возбуждает также, то пусть она меня посетит, это пресловутая судьба. . Судьба, тупой отмаз признать, что жизнь не удалась и прожил ты её, как дерьмо качающееся на волнах. , а также оправдать свою жадность к наживе и безнравственные поступки при ведение дел. То есть, к Чубаису судьба была богосклонна, а по сути, вор вора не накажет.
Нина Латышкова
Я не верю в предопределенность.

Слово СУДЬБА для меня синоним слова ЖИЗНЬ.
Алексей Крюков Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь предопределены и влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества;
Суд... закономерное следствие однажды содеянного!!! Как шахматы... не подумавши сделал ход а платить нужно шахом и матом....)))) а могло бы быть лучше))
Юра Якушенко
Алексей Крюков да, но вы не говорите: такова жизнь, вы имеет ввиду нечто другое? и не говорите "итог жизни") То есть это то, что недоступно пониманию))
Череда событий опредеённой гаправленности.
Девок клеить удобно))
Хотелось бы узнать, а Иисус всех разделил и осудил? Своей принадлежностью к вере не стоит кичится, это дар Бога. Все используют это слово и нет в нем ничего плохого.
Аня Любимова
Алексей Крюков а где вы видите осуждение? я задала вопрос только, что для них судьба
Слова судьба используется тогда, когда сложившеюся ситуацию не в силах переделать
Женя Женя
причинно-следственная связь
Tanja Rjazanova
Алексей Крюков но вы ведь ее не видите? и объяснить ее научно невозможно?
Чтоб в разговорах не пугать атеистов религиозной терминологией, я использую это слово, когда хочу говорить или говорю о Промысле Божием. Хотя, эти понятия совершенно разные. Судьбы нет.
Судьба - предопределённость
Алексей Крюков если судьбы нет, зачем использовать это слово?
Я не верю в судьбу, потом что она противоречит положениям квантовой механики.