Религия, вера
СИ Христос воскрес? или « Бог Иегова дематерилизовал физическое тело своего Сына и оно исчезло»?
Это знает только Бог.
Он был человек! плотник сын плотника! умер! похоронили! все!!!! семья скорбит жена плачет! все!
"Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера... Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном... Но кто-то скажет: "Как воскресают мёртвые? И в каком теле они приходят?... Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе.?Сеется тело физическое — воскресает тело ДУХОВНОЕ. Если есть тело физическое, то есть и духовное. ?Так и написано: "Первый человек Адам стал живой душой". Последний Адам (Христос) стал духом, дающим жизнь",-Первое письмо Коринфянам, 15гл. 12-14,20,35,42-44стихи.
Лариса Фиёшкина
спасибо, в точку.
Мистификации для того и делаются, что хотите о них думайте...
Поскольку Иисус отдал свое тело как выкуп, значит тела нет, его Бог просто убрал. (когда приносили животных в жертву- тело сжигали, оно не восставало из пепла). Иисус назван-Агнец. ,который отдал свое тело и кровь-как жертву за грехи. Но воскрес как дух -пишет Библия. Но чтоб ученики поверили, Бог давал ему др. физические тела, чтоб Иисуса увидели и поверили в воскресение.
Андрей Данилов
надж такое ляпнуть))) другие тела....
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК]» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы.)
а вас это так заботит. кто где материализовался. Пришел посланник Христос, нес напутствия как надо жить что развиться и продолжить путь потом легко. Его встретили и убили, нуу так выходит в человеческой натуре кто приходит сказать подсказать как надо мы его убиваем.