Ответ прост:
Закону, ибо Закон = Слово исходящее из уст Бога и не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
====================================================
Сын бессмертен и Бог от Бога Отца.
Как же тогда спасти Своих тварей? Ведь все согрешили, нет ни одного, и по Закону все должны быть "бракованы" = умереть.
Но разве Бог бракодел?
Нет конечно.
Бог (Отец и Сын И Дух Святой) решил отправить Сына выполнять план спасения тварей, ибо Закон вечен и добр, и Закон невозможно отменить (не может же сказанное Богом Слово валятся под ногами тварей - сказано, значит, обязательно исполнится).
И Сын "вынужден" был чудом родиться от Марии как СМЕРТНЫЙ человек-потомок Адама, чтобы ИСПОЛНИТЬ Свой же Закон вместе своих же тварей, любящих истину.
Об этом прямо гласит Библия:
Матфея 5:17–18 «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. "
И еще
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
--------------------------
1 Коринф 15
поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Проблема для понимания существует лишь для тех,
кто отвергает троичность Единого Бога.
--------------------------------------------
Сын умер (отдал душу на смерть для исполнения Закона), а Отец И Дух Святой то не умерли,
и Дух Святой воскресил Его по желанию Отца.
================================================
Если ты полностью УПОВАЕШЬ на Сына, доверяешь душу свою Ему,
то ты этим сохранил душу свою. И за твою душу Иисус уже отдал выкуп Закону.
1) Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
2) ЛУКА 9
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
Религия, вера
Скажите... а кому именно принес Бог в жертву агнца непорочного - Своего Сына Иисуса Христа?
Дьяволу.
И выкупил у него всех людей из рабства греха
Володе Путину
людям
Это иудеи принесли в жертву- горели чувством убить Его но Бог использовал их поведение на пользу всему человечеству. и Жертва Христа стала защитницей перед законом который осуждал всех грешников независимо от народности или позднейшего внесения-наций. Закон является осуждающим всех грешников и только пееред законом принесена эта заместительная жертва.
Чернобогу, Велесу, Яхве... У него много имён.
Хозяину земли, сатане, который питается гаввахом
Сын Иисус Христос принёс свою жизнь в жертву за грех Адама Создателю неба и земли Саваофу, своему Отцу.
Наталья Ильина
Он и есть Саваоф!
Наталья Ильина
нет!.. это Бог принес Сына в жертву за наши грехи..
так кому именно Бог сделал жертвенник?..
всему человечеству, даже нерождённому ещё
Высокая сила, которая сосредоточена в одном месте, способна вызвать дисбаланс.
Поэтому некоторые люди делятся знаниями и иными богатствами. По подобию того, как молния проходит по небу.
Была предпринята попытка уменьшить расхождения между Богом и людьми.
Жертва Иисуса Христа принесена на благо всех людей.
Своему правосудию. Как известно, Бог неизменяем и согласно своему свойству правосудия не мог бы уничтожить смерть, как законную. Чтобы победить её, Он стал человеком и заставил её нарушить законность.