Религия, вера
Почему псевдохристианские культы используют Библию в своих целях?

"пока живут на свете дураки,
обманом жить им стало быть с руки"
но её и христианские конфессии толкуют безотносительно исторического контекста описанных в ней событий..
как того же пророка исайю.
а иначе как бы православие утвердилось? как утверждал Апостол Павел - Ересям надлежит быть!
Не думаю что семитские секты когда либо пытались осознать Истину они заняты какой-то вознёй в том что как они считают есть точное описание с их точки зрения но это все во лишь теории... и это очевидно между тем они не прилагают никаких усилий чтобы осознать истину...

А что ,есть какие то христианские культы ,у которых прав на библию больше? Может Иисус явился и заявил ,мол: "вот это хорошие пацаны, а эти вонючки гнойные и знать их не хочу"?))
Все, кому не лень, используют библию в своих целях. Это всего лишь опиум (для народа). Он затуманивает разум и делает людей неспособными сопротивляться кровососам.
Mariа Hudi
Опиум используется так же в целях обезболивания
14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:14-18)
Даже здесь на ответах иногда атеисты задают вопросы, которые заставляют задуматься читающих.
Происходит разделение, одни избирают Христа, другие отвергают Его.
(Фил.1:14-18)
Христианские от них не отстают, соперничая друг с другом в борьбе за паству.
А есть и такие, что совсем не используют Библию

А почему бы и нет.
А истиннохристанские культы в каких целях ее используют?