Религия, вера

Почему атеисты как умные люди не используют христианство в своих целях, а пытаются уничтожить с энтузиазмом варваров??

Почему не пытаются? Все попы, как раз, этим и занимаются, только вы по глупости своей думаете, что они верующие.
Валентина Русских
Лучший ответ
Вот бы хоть глазком взглянуть, как это атеисты пытаются уничтожить христианство с энтузиазмом варваров )
Почему это, атеист Путин умело использует верунизм для укрепления своей власти
Ещё как используют, взять хотя бы крестовые походы, инквизицию, бизнес на вере...
Именно потому, что умные люди.
Вот смотрите: болезнетворные микроорганизмы думали использовать в своих целях, в качестве оружия, много лет, во всех развитых странах — и что? Так ни разу и не использовали, только кучу денег вбухали в никуда. Потому что хватило ума понять, что бывают вещи, чья вредоносность близка к абсолютной и никак не компенсируется той, в высшей степени сомнительной, пользой, которую от них, возможно, удастся получить (а возможно, и нет) .
Атеисты относительно религии поняли это намного раньше.
Дима Юзьков
Потому что мы не только умные но еще и высоконравственные.
Андрей Лазарев
Используют Ещё как!
Марина Наумова
Как это не используют? Про крестовые походы забыли? А про медвепута в храме?
А предлагал использовать для управления массами. Но общее собрание атеистов не поддержало. А так вообще это практикует всякий, кому не лень.
Nurlan Akmaliev
Плохо видать видишь.)
Похоже некоторые всё же понимают пользу истинного христианства и бодаются лишь с отступниками
Лера Чебанова
Так суть христианства это и есть использование верующих атеистами
Вы просто этого не замечаете в виду своей ограниченности
Так церковники и так все атеисты, и на верующих и паразитируют.
Не бог же им денег даёт на сытую жизнь бездельников и белоручек, а верующие.
Вот, если бы верующие церковники такие святые и непогрешимые слились в экстазе с народом, пошли работать честно, чтобы показать своим примером, как надо работать кротко и послушно за две копейки, как подставлять свои щёки для битья, как не украсть еды, если дети пухнут с голода.. . А то тут цитаты из библий нам предоставляют, ага, а жизнь - она в заповеди не вписывается, как не крути
Олег 777