Религия, вера

Почему атеисты обычно никого не взрывают в метро ради своего бога Дарвина и наоборот всем пытаются помочь?

атеисты разные
Sherzod Ahmetov
Лучший ответ
Я думаю, "верующие" не поймут то, о чем вы написали и перейдут на личности. Они не могут принять того, что раскачивает их веру. Ваш вопрос - из этой серии.
1. Может и взорвать, например, в политических целях. В войну так было точно.
2. Атеистов, которые пытаются помочь всем, не больше, чем верующих, которые пытаются делать то же самое. Тех и других очень мало.
Ваня Гумайло
Для Натали
"один атеист уже уничтожил тысячи наших священников в концлагерях"
А ничего, что этот атеист учился в православной Тифлисской духовной семинарии: -)
Jadon Onlaskan
Системы вооружений землян - не в счёт?
Грыша Иванов
всё относительно!
часто атеист на самом деле радикал какой то секты! просто он сам не осознаёт, что сектант!
Христиане же тоже обижаются на сектантство, хотя по сути они и есть!
Бахтияр Агаев
взрывают обычно из-за Бога
Инна Белан
Разные подходы к делу.
Не взрывают, но зато убивают курением, алкоголем, и абортами.
Причём миллионами в год.
Но это проходит незаметно для общества, и на атеист плюёт.
А вы помогаете и чем?
- дайте мне 10 000$ добрый СВЯТОЙ.
Муррр...
Рина Прийма
атеист --не значит неверующий, можно верить в коммунизм например или в расовое превосходство немцев или в империю. можно в нанотехнологии или генетику. фанатизм опасен
Аскар Н
Потому, что верят в правду. А не во всякий бред.
Они до революции царя взрывали и деньги тырили. . Не ради Бога, за то как они думали ради справедливости.
Aсхат Амренов
А в какого бога верили большевики, убивавшие миллионами, взрывавшие храмы, споившие страну?
Да, семьдесят лет после революции они никого не взрывали (имеется ввиду в России). 50 млн. человек загноили в лагерях, зачем кого-то взрывать.
Daulet_59_Kz Bakir
У вас в вопросе есть противоречие, у атеистов в принципе не может быть бога тем более Дарвина (Дарвин был ученым, а не богом) . Атеисты никого не взрывают, так как они пользуются таким органом как мозг, поэтому им не надо ничего никому доказывать. А пользование мозгом подразумевает личностное развитие сознание, а это в свою очередь приводит к тому что человеку хочется кому-нибудь помочь.
Т@
Турлан @@@@
А прикинь по Дарвину люди становясь таковыми перебили и съели себе подобных столько, что верующие нервно курят в сторонке (да и щас у некоторых мозги обезьян-деликатес)
Дима Баковкин
действуем согласно общечеловеческой морали а не фанатично-религиозным правилам !
один атеист уже уничтожил тысячи наших священников в концлагерях
не обобщайте. Иисус призывал любить даже своих врагов!
'Все узнают, что вы мои ученики, если между вами
будет любовь'
Потому, что они спонсируют тех, кто взрывает. Так проще.
я атеистка, и у меня нет бога Дарвина