Религия, вера

Почему атеисты обычно готовы поддерживать веру детей в Деда Мороза, даже играть его на новогодних праздниках, дарить

открою страшную тайну. атеисты - адепты Церкви Свидетелей Дiда Морозца.
Серьезно - почему бы детям не иметь красивую сказку без адовых мук, детоубийсвта, геноцида, ненависти и прочих прелестей христианства?
Юлия Ланцова
Лучший ответ
Андрей Котельников А зачем пытаться взрослых лишать веры в Чудо? Только потому, что их "сказка" на Ваш взгляд некрасива? Так ведь разные религии есть, да и том же Христианстве можно найти и красивое. Вот хотя бы ту же Нагорную проповедь возьмите, разве она не красива?
Вот такие мы лицемерные, зато у нас вместо сатаны бабайка есть.
Ruslan Permanov
Мне не нравится обман детей.
Они и так понимают игру и сыграли бы в Деде Мороза без обмана.
Думаю это от низкой культуры взрослых, недооценивающих детский интеллект.
только ли атеисты? или опять старая песня о том, что все верующие-белые и пушистые?
может пушистость то. . от плесени?
дети верят не только в деда Мороза. . кстати, он им не ставит условий, кого считать своими, а кого-чужими. .
сам персонаж-сказка. . ДОБРАЯ СКАЗКА.. без геноцида, потопов и проклятий..
Денис Ястребов
Атеист ребенка не обидит. Мы же не звери какие то. Мы медведями детей не травим.
Андрей Котельников А взрослого? Своими логическими доводами вы (атеисты) пытаетесь лишить людей веры в Чудо. Зачем?
Атеист благодетельствует: дед Мороз - весёлая игра на время, а религия - чумной поморок на всю жизнь.
Serine Ovasapyan
Разве не Знаешь, что Дед Мороз, Бог Атеистов ))
Дети нуждаются в сказках для развития воображения и личностного роста.
Взрослые не нуждаются в сказках.
Персонаж из этой сказки добрый в противоположность библии и уверенность что к 6 годам ребенок поймет обман, тоже в противоположность верующим которые верят всю жизнь в злую сказку.
Ребенок в раннем возрасте больше понимает подарки в блестящих коробочках, а не вечную жизнь в раю.