Религия, вера
Если человек в одежде деда мороза войдет в церковь раздавать новогодние подарки, что с ним сделают?
Ведь это спиритический герой, колдун. Библия же осуждает спиритизм.(Втор.18:10)
попросят выйти наверно... и делать это в другом месте? храмы для молитв нужны... там ничего не должно отвлекать от этого.. иначе можно и дома молиться, если условия подходящие
Многие дети еще с прошлого года ждут праздник Елки в Храме Христа Спасителя. Им интересен сценарий сказки, новые персонажи и Дед Мороз с огромным мешком подарков. В новогодние и рождественские праздники дети получают подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Сладкие презенты оплачиваются отдельно.
Наталья Дубровская
Это правда? Кошмар!!!
Господи какой еще колдун... у вас там совсем на старости лет гайки посрывало? А колобок у вас что голем из хлеба? Вы реально верите в существование деда мороза что ли?
Олег Токмаков
по-ходу верит
:)))
Юлия Милюхина
ты в Иеговно веришь с Исуской, это нормально?))
А если он войдёт в одежде епископа или в ермолке?
Ничего
Они в доме дьявола почётные прихожане

Ну, если во время богослужения - думаю попросят не мешать, а вне богослужения он там, в лучшем случае пару случайно зашедших индивидов, да служащих найдет (в завиимости, конечо, от дня и храма). В таком случае его вряд ли будут останавливать (если он будет в адеквате), но люди скорее всего удивятся, может спросят кто он и откуда (может кто из своих переоделся).
Наталья Дубровская
Переоделся сам священник?
Ничего не сделают, попы будут рады подаркам!)))))
У нас такое было, только подарки они не раздавали. Во время вечернего богослужения в церковь зашли Дед мороз и Снегурочка, все прихожане уставились на них изумленно, но никто им и слова не сказал. А ряженные гости спокойно прошли к иконам, поставили свечки на подсвечники, постояли, послушали службу и тихо ушли. Оказалось что у них возле церкви машина сломалась и пока водитель ремонтировал, сказочные герои решили помолиться.
Если 2-3 Деда ,то это к полицаем . А если сотни Дедов по стране это узаконят в Думе.
Ничего не сделают, будут принимать подарки)
Согласно версии религии рпц, дед мороз -- это Николай Угодник, признанный святым этой религии. Так что ему там будут очень рады.
Наталья Дубровская
))))
от стоимости подарков зависит, т.е. от бабла....
может он "батюшке" принёс ключи от новенького Лексуса или Крузака?
Все будет зависеть от персонала конкретного храма. Могут отнестись с пониманием и весело, а могут как в том грустном стишке -
Антон пошел в церковь молиться
И в был он к богу устремлен,
но стал не правильно молиться
за что был бабками убит
Если же рассматривать вопрос с точки зрения языческих корней образа Деда Мороза, то по сути делать ему в церкви нечего, можно конечно как сейчас в костюме Санты Клауса, но он католический)))
А вообще всему свое место и время.
Антон пошел в церковь молиться
И в был он к богу устремлен,
но стал не правильно молиться
за что был бабками убит
А вообще всему свое место и время.