Занятие столь же неблаговидное и даже отвратительное?
Или же это наоборот - необходимо ради недопущения дальнейшей клерикализации общества и государства?
Религия, вера
Разоблачать веру взрослых христиан во всеблагого Бога - это всё равно, что разоблачать веру детей в деда Мороза? +++
Это занятие еще и более опасное.

Разве глупость может внять разумным доводам? Если верующие глупы, то они Вас не послушают, а если глупы не они, а Вы, то Вы никаким доводам не будете внимать. Так что, замкнутый круг.
Дед Мороз-для деток-это сказка, радость и подарки, веселый праздник. Кстати многие знают, что его нет на самом деле.
А со взрослыми и с верой все хуже.
А со взрослыми и с верой все хуже.
"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. "
почему бы не создать ассоциацию по доказательствам наличия богов?
собрать туда и верующих различных конфессий и неверующих
и пусть, поэтапно, разыскивают доказательства
сегодня будут искать Аллаха
завтра-Будду
послезавтра-Иегову. .
пусть попытаются быть беспристрастными к чужим убеждениям
как показывает жизнь, уже невозможно жить в чужих заблуждениях. .
так пусть все будет по науке.
собрать туда и верующих различных конфессий и неверующих
и пусть, поэтапно, разыскивают доказательства
сегодня будут искать Аллаха
завтра-Будду
послезавтра-Иегову. .
пусть попытаются быть беспристрастными к чужим убеждениям
как показывает жизнь, уже невозможно жить в чужих заблуждениях. .
так пусть все будет по науке.
Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» [1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
Никто не сомневается, что вы поклоняетесь Яхве.. . Об этом и речь.
Занда Шоволдаева
А зря не сомневаетесь. Для меня Бог-Яхве такой же сказочный персонаж, как и, видимо, для Вас. Но Вам, конечно, удобнее подстричь ВСЕХ верующих под одну гребёнку.
у меня племянник спросил в прошлом году: "а кто в этот раз будет дедом морозом - ты или бабушка? "))) А верян разоблачать жестоко.... заставить их осознать правду того, что их сделали идиотами, когда те еще не о чем не знали и школу не все закончили.. . трудно, не каждый такое готов признать!)))
Это всё равно, что разубеждать атеиста) . Живите своей философией, и не трогайте других без особой необходимости.
сравнение хорошее, но отличие в том, что дети очень быстро сами обо всем догадываются (про д. мороза) , а вот верующие до конца жизни упорствуют и верят в сказку свою..
Марина Красильникова
потому что видят реальные доказательства и исследуют Библию
чтобы кого-то разоблачать, надо самому что-то знать и уметь видеть разносторонне, а то в основном "разоблачатели" навязывают свою стереотипную точку зрения, свое видение мира.... считая, что лишь они правы и самые умные, в отличии от других
Вы слишком самоуверенны молодой человек ))), впрочем это свойственно всем молодым )))
Верно. Бог это не Дед Мороз, исполняющий все прихоти просящих. а Творец, имеющий Свою волю. А наша задача, для начала осознать свою зависимость от Него и вернуться к Нему, как блудные дети с покаянием. А не клянчить что в голову взбредет! Не Бог для нас, а мы для Него.
Это даже хуже
обязательно нарвешься на подлости, которые христиане придумывать большие мастера!
Похожие вопросы
- Как вы отностесь к вере детей в Деда Мороза?
- Почему атеисты обычно готовы поддерживать веру детей в Деда Мороза, даже играть его на новогодних праздниках, дарить
- Почему атеисты усиленно распространяли веру детям в деда Мороза, что он есть?
- Как зародилась вера в Лапландию? При Советской власти оттуда к детям приезжал Дед Мороз и дарил нам подарки и конфеты.
- Вот вы говорите Бог, Бог! А вы его видели, чтобы поверить? Или вы вслепую как дети в деда мороза верите?
- Как объяснить подрастающему ребёнку, что Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга это сказочные персонажи, а Бог есть на самом
- Христиане, вы в курсе, что вы агностики и атеисты? Вы верите, что дед мороз существует? Нет? Значит вы агностики, т. к.
- Почему мы поощряем веру детей в дедушку Мороза?
- Зачем обманывать детей несуществующим Дедом Морозом?Детей не жалко?Иисус Христос так поступил бы?
- Граждане верующие, верят ваши дети в Деда Мороза?