Вам хочется притчу?:) ) Их есть у меня....:) )
Одна евангельская история на современный лад:
"Шел по дороге один человек. На него напали гопники, избили его и ограбили, забрали даже одежду и оставили так лежать. Мимо проходил пастор. Он очень спешил на воскресное служение. В нарядной одежде и начищенных туфлях. Он обошел человека стороной, пробубнив себе под нос, «Вот до чего пьянь доводит! Упаси Боже! » Положил ему буклетик и пошел дальше. Через пять минут показался еще один человек. Учительница воскресной школы. В руках пакет с фланелеграфом, цветной бумагой, и разноцветными зверушками, вырезанными из картона, для 1001 занятия по теме «Ноев Ковчег» . Она подошла, посмотрела, и пошла дальше, радуясь тому, что она — не такая, как этот человек. «Спасибо, Господи, что это произошло не со мной! Вижу, что ты на самом деле есть, если с другими это происходит а со мной — нет. » А третим показался неверующий. Он заметил лежащего на дороге человека. «Ни *** себе! » Он подошел, взял его, помог встать, вызвал такси и отвез его в больницу, оставив свой номер телефона на всякий случай.
Вот такая притча. В чем ее смысл? В том, что все люди ближние? Или в чем-то другом? Как насчет такого варианта: Человек может быть пастором, но пройти мимо, или учителем воскресной школы, и пройти мимо. Но человек может быть неверующим — и помочь другому в беде. И такой неверующий человек оказался ему «ближним» . В отличие от верующих, неверующий исполнил закон. «Притча о добром атеисте» . Теперь понятно, почему так немногие верующие готовы серьезно говорить об этом отрывке? Они считают, что угодны богу просто из-за своей веры. «Вера» - то, что имеет значение. А Иисус говорит им, что неверующий, который помогает другому, лучше верующего, который не помогает. Кто помог — тот и ближний, и тот, согласно Иисусу, исполнил закон любви. "
http://nosheep.org.ua/articles/pritcha-o-dobrom
Пойдет?:))
Религия, вера
Атеисты! Притчу об атеизме дайте пожалуйста! Во всех притчах - суть, что бог есть... а наоборот не найду. Помогите!
посланники пророка уничтожили идол аль Уззы.. не богиня. -не защитила себя
посланники христа уничтожили идол Велеса .не бог-не защитил себя. .
посланницы попсы сплясали в ХХС. не бог-не защитил свой дом :-))
притча...
Слабак- дурак придумал, облажил свойствами а нам нормальным честным людям оправдываться - ну не глупость ли.
мораль сей басни очевидна - с такими верующими за Бога даже обидно...: -)...
деушка!! ! за притчами - в молельни различные...
ну. . атеисты ВЕРЯТ что бога нет. . так что чума на оба ваши дома..))