Религия, вера

Почему атеисты обычно открытые люди оптимисты, а верущие обычно сангвиники?

Ну не скажи просто это смотря во что верить к примеру людей фанатиков-смертников вряд ли можно назвать сангвиниками! Или скажем воинов древности они то точно таковыми не являлись, хотя и верили в своих богов войны!
Настя Илькив
Лучший ответ
таки,
от сего оптимизма краснопузого, -
СССР и рухнул,
таки так, и
ЭТО ФАКТ ИСТОРИИ.
Любовь Прищепа
верующие обычно параноики
Val... Vladuk...
Балаболы - оптимисты.))
Mr. Martin
Дмитрий Крючков А поэты по исламу тоже балоболы. Омар Хаям кефир?
Разве сангвиники не могут быть оптимистами? ? Недопереспал???
Атеисты такие же люди как и остальные среди которых основная часть все же верующие, пусть даже и номинальные. Наверно каждый как прижмет проявляет эту веру вздыхая в трудное время " Господи помоги" . Как говорят " душа по сути - христианка" . Поэтому говорить что больше оптимизма в атеистах вряд ли верно. Верующие так же имеют и опт и веселье, только иного качества
Яна Милкина
Есть четыре вида темперамента: сангвиники, холерики, флегматики и меланхолики.
Оптимизм и пессимизм это черты характера человека. Если вы хотели узнать кто такой верующий при помощи этих определений, могу вам сказать что верующие в основной своей массе - оптимисты-сангвиники.
ОПТИМИСТЫ потому что даже в собственной смерти видят хорошее - встречу с Богом и жизнь вечную.
САНГВИНИКИ потому что уравновешенны и спокойны, имея уверенность в том что с нами Бог.
Атеисты себя меньше нагружают по этому у них больше времени на оптимизм остаётся.
*X
**balysheva Xd **