Религия, вера

В некоторых местах Библии смерть описана как состояние сна. В то же время Иисус Христос сам рассказывал о богаче, +

который был в огне. Этот богач в прямом смысле находился в огне? А Лазарь -ведь он тоже в аду. Лоно Авраамово это что? И они вроде и не спят)
Вадим Поляков
Сам Господь неоднократно говорит о тех, кого за непослушание Его заповедям Он пошлет в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Мф. XXV, 41).В притче о богаче и Лазаре Он дает яркий пример богача, осужденного на адские мучения за неправедные деяния во время этой жизни, взирающего на рай, который он потерял, и просящего патриарха Авраама позволить нищему Лазарю, которым при жизни он пренебрегал, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. (Лк. XVI, 24—26). Ни какого иного трактования притча не допускает. Человек после смерти до Суда не спит, как учат сектанты, а попадает туда, куда заслужил при жизни.
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много" - говорит Христос (Иоанн 14: 1- 2)
Владимир Комендантов
Лучший ответ
Так и есть - это как сон со сновидениями, богач находился как бы в огне... лоно... ну это как бы так по мягче сказать... ну в общем он и есть...)))
Смерть не описана как состояние сна, она и есть смерть.
Лазарь не спал, а был мертв, а Господь его воскресил, а другой Лазарь из придчи попал в рай, а богач в ад, образно Иисус говорил.
Вадим Поляков какой рай, они же оба в шеоле были, вы фто?)
Это всего лишь притча, а любая притча имеет одну основную мысль.
В этой притче сказано: делай добро пока жив, в том сете ничего не изменишь.
Alex Al
Ты еще не вышел из возраста, когда читают сказки?
Рассказ о богаче и Лазаре был притчей.
Поучительный рассказ.
Речь в ней идет о несуществующих людях.
Иначе нужно понимать буквально и то, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама и что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса и что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне.
Этой притчей Иисус показал не состояние человека после смерти, а духовное состояние двух групп людей
1) принявших Христа (Лазарь- простые раскаявшиеся иудеи, пошедшие за Христом) и
2) не принявшие Христа фарисеи (Богач)
Их смерть тоже была символической, она означала изменение их обстоятельств.
Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом.
Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли (через Благую весть) те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).
Нурбол Сериков
Там же сказано что это притча Вы что правда верите что из рая виден ад -да еще разговаривают друг с другом Хорошенький рай когда например мать из рая будет видеть как ее сын мучается в аду Да еще души пьют воду
Алексей Цура
так сказано, что ничто не чистое не войдет. как думаете Бог будет души очищать?
Анна Ч
Вадим Поляков думаю что будет
шизофренический бред
Да засунь те вы свою библию знаете куда.... Всем от неё уже тошно.
Алексей Цура за всех не надо