Религия, вера

СИ, правильно ли будет использовать примеры из библии, чтоб узнать Волю Бога?)

В свое время, у меня возникли сомнения, возможно ли настолько сильно изменять смысл того что написано в библии как учит местами об этом организация СИ. И я решил использовать пример из библии. Я решил что подброшу все сомнения, если подкину монетку, и она три раза выпадет решкой вверх. Монетка с первого раза выпала противоположной стороной. При чем прошло время, и повторил этот опыт, с тем же результатом) и перед тем как создавать тему. Я снова это сделал, с тем же результатом.
Navkar Rahmonov
Зачем тебе СИ? Общайся с нормальными людьми.
Бакытжан Касымов
Лучший ответ
Чё вопрос только СИ? Блин...

А вас урим и туммим имеется, чтоб волю Бога узнавать по примеру из Библии?))
Николай Фадеев
Navkar Rahmonov вы слишком плохо знаете библию, если считаете что урим и темим это единственный способ) описано масса других вариантов
Высматривать приметы-это демонизм. Сегодня Бог не указывает этим ни на что. Только Сатана
Navkar Rahmonov дятел, ты знаешь что такое приметы?) просто интересно?)
То- что было дано определенному народу в определенное время (урим и туммим) - совсем не то- что ваши монетки . Волю Бога можно узнать из Писания- тщательно исследуя его по темам- а не монетками.
Елена Гусак
Navkar Rahmonov о каком жребии тогда говорится в новом завете?
вот воля бога - "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Раиса Берг
МАТФЕЯ 6:9–10: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Navkar Rahmonov об этом и речь, я хочу чтоб исполнилась воля его, а не руководителей вашей секты)
Мне это напомнило решение задачи по статистике и вычисление вероятности.
Вами описан приём проведения статистических исследований. Орёл или решка.
Причём здесь Библия и воля Бога!
Мария Гришина
Navkar Rahmonov когда то я видел что провидение подталкивает меня принять предложение по работе, которого я принимать не хотел. Потому что знал что попаду в коллектив где много пьют, ругаются матом, ну и вообще. Тогда я подкинул монету три раза, с вопросом, хочет ли Бог я чтоб я туда поехал. Все три выпала решка. Прошло еще время, и снова подумал, как мне не хочется попасть в такой гадюшник не смотря на обещанную весьма высокую зарплату. И я снова подбросил три раза монету. И снова три раза решка. Думаете это вкладывается в в принципы вычисления вероятности приемов статистических исследований?
Кстати проработал я там не долго) бросил и уехал) правда я понял почему Бог хотел чтоб я туда поехал. Но это уже другая история)
Поскольку высматривание примет относилось к гаданию, оно было запрещено в законе, который Бог дал Израилю (Левит 19:26; Вт 18:10). Тем не менее отступники, например иудейский царь Манассия, высматривали приметы (2Цр 17:17; 21:Это занятие осуждается в Писании.
Alex ..
Navkar Rahmonov вот за что я тебя люблю, дуру, так за то что можешь морозить полную чушь) При чем тут приметы?)