Религия, вера
Как в этом случае точно узнать волю Бога
долгое время молюсь об этом, так вот в ходе молитвы я просил Бога дать ответ как быть со своей жизнью, бросал жребий и выпало что я должен уехать в Канаду, но все же, как мне быть уверенным, что это именно ответ от Бога, ведь я хочу ехать туда куда есть воля Бога
Жребий - неверный советчик. "Бросал жребий и выпало" = Деян. 1:26
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
Выпал жребий, а не выбрал Господь. А вскоре Иисус призвал лично Павла, двенадцатым. Жребий дает Богу только 2-3 варианта, зачем же так ограничивать Безграничного?
В таких вопросах . как переезд по воле Божьей, ищи личного откровения без планов "Б" .
Я когда молился о подобном, неделю постился до ответа Божьего с женой. И по воле Божьей переехал не в Канаду, не в Америку, не в Москву, а в глухую российскую деревню, куда иностранные миссионеры не доезжают.
А ты готов к подобной воли Божьей для себя, чтобы принять ее без ропота?
Айзада Адильгереева
спасибо за подробный ответ, насчет поста я слышал, и пытался делать ничего не ел и не пил где-то максимум 2-3 дня, каждый день умолял Бога дать ответ ночью перед сном (и сейчас умоляю) но без толку, вижу сны разные но так чтобы понять явно не могу, потом начинаю сомневаться, а вдруг вообще Бог не ответит ничего. Просто в своей стране как только иду устраиваться на работу, Бог каким-то образом всегда закрывает дорогу, дороги чудом закрываются, как человек у которого есть опыт хождения с Богом, прошу дайте совет, не знаю как быть, часто начинаю против Бога роптать потому что он не дает конкретного ответа, а самому делать то что я хочу тоже не позволяет.
Айзада Адильгереева
Можете пожалуйста сказать как лучше держать пост, ничего не есть вообще? или что-то можно есть?
От себя не уедешь, начни строить Храм...
Надо не жребий бросать, а иметь личные отношения с Богом.
а ты просто живи....
ибо против воли бога не попрёшь и будешь жить в точности так, как он скажет....
...забей...
...у тебя нет шансов "свернуть не туда...
...)))))))))))))))))))))))
...забей...
...)))))))))))))))))))))))
Если Бог молчит, то воля твоя.
Проще простого, молиться о спасении души и ничего конкретного не выпрашивать.
Бог Сам всё устроит, предоставив возможности.
Дана Мустафина
а если не молиться то что?...
не "загоняйте" Бога в свои рамки ...)
????????? ??????????????
не спрашивайте, "ехать или не ехать",
туда, куда возможно тянет "дурость" ...
спрашивайте у Бога, какие у Него планы на вас ...
что бы следовать Его воле,
а не своим выдумкам ...
а если что то решили, - действуйте ...
если даже не получится как планировали,
наберётесь опыта ...
туда, куда возможно тянет "дурость" ...
что бы следовать Его воле,
а не своим выдумкам ...
а если что то решили, - действуйте ...
если даже не получится как планировали,
наберётесь опыта ...
Где тебе представляется лучшим, там и воля Бога.... все верующие так поступают. А если не получится уехать - надо говорить :"Бог не дал".
С ума сошел? Бог за то чтоб русские жили в России, а не были предателями и уезжали в другие страны
Задавайте себе вопрос каждый раз, как принимаете решение - я этим решением славлю Бога, или нет?
Лучше бы в Израиль уехал
Воля Бога - познание самого себя, туда не ехать, а идти надо.
1 шаг вы сделали правильно, а вот 2- вы можете только если рождены свыше-Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
И тогда Дух Святой в вашем духе, точно покажет Его-Божью волю.
Нравится мудрость раввина. На вопрос спрашивающего: "Жизнь тяжела, что делать?", он дал совет, "Заведи козу"
-Но я же живу на пятом этаже!.
-Совет раввина надо исполнять.
Через месяц тот же вопрос;" Жизнь совсем стала тяжелая, что делать".
-Пригласи тещу пожить с вами.
- ??
Ещё через месяц.
-Я знаю что такое ад!!!
Раввин дает совет:
-Съешь козу, отправь тещу домой.
Восклицание спрашивающего совет.
-Я теперь знаю что такое рай.
-Но я же живу на пятом этаже!.
-Совет раввина надо исполнять.
-Пригласи тещу пожить с вами.
- ??
Ещё через месяц.
-Я знаю что такое ад!!!
Раввин дает совет:
-Съешь козу, отправь тещу домой.
Восклицание спрашивающего совет.
-Я теперь знаю что такое рай.
Луки 14:28-30 Притча о построении башни и исчислении издержек
Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
Делай то, что хочешь. Бог везде и со всеми