Религия, вера

Что легче-узнать волю Бога или исполнить ее?

Зура Бучаева
Легче? Не знать и не исполнять. Труднее - знать и не исполнять. Знать и исполнять - вообще трындец как трудно....
Mr. Dark Frinston
Лучший ответ
возможности
С какой это стати Богу скрывать Свою волю? Если Он её открыл, явил и показал!
"Открыв нам тайну Своей воли (!!!) по Своему (!) благоволению, которое Он прежде положил в Нем!
(Еф. 1:9)
Легче исполнить фантазии иудеев на тему воли Бога.
Легче узнать Павла Волю.
Лучше знать, что волю Бога исполнил Иисус и даровал нам по вере Свою праведность и свободу от Закона.
Анна Бережнева
Зура Бучаева Это что, вы неизменного Бога изменили?)
Это невозможно. Ибо богов много. Нам индусам воля Иеговы не интересна.
Без знания ВОЛИ ОТЦА - невозможно исполнить волю Отца.
Исполнение воли Отца, всегда следует за знанием воли Отца.

узнать волю Отца проще: достаточно иметь глаза, и прочитать Святое Писание
услышать волю Отца гораздо труднее, для этого надо пребывать в своем храме.

исполнить волю Отца трудно ЧТЕЦАМ, и Легко - Слышащим Отца
исполнить (((
Александр
бывает и то и другое трудно!
Я думаю, что узнать волю Бога легче ведь она записана в Библии. Библию по статистике имеет почти 90% населения земли. А вот исполнять то, что записано в ней гораздо сложнее.
Олег Храмкин
никак
Илья Белов
Согласна с одним из предыдущих респондентов что трудно и то и другое. Но, здесь начинает действовать чудесная побуждающая взаимосвязь. Когда начинаешь познавать волю Бога, в душе начинает расти потребность попробовать исполнять. Страх перед людьми «ставит сеть», но Бог предоставляет помощь и случай. Когда, наконец, воспользуешься случаем – получаешь одобрение Бога и испытываешь чувство похожее на эйфорию. Таким образом то, чего боишься по Божьей воле приносит тебе удовлетворение и радость. Недаром сказано в Писании « Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» (Матфея 11:28-30). «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его» (Псалом 33:9, 10).
Волю Бога зачастую невозможно, ее можно только увидеть воплоти, а исполнять волю Бога созданы Ангелы