Можно, но не факт что вы его получите. Бог выходит на общение когда сам считает нужным, а не когда просит человек. Не в обиду, но тут не вы решаете...
Он может ответить и по другому, обстоятельствами жизни, через других людей, какие то события, естественным или сверхъестественным образом
Религия, вера
Если очень хочется узнать волю Бога в одной ситуации, то можно ли попросить Бога во сне дать ответ или это не правильно?
можно
Если доверяетесь Богу, то Он ответит вам, как Ему будет угодно.
Любовь Кузьмина
а если я не могу узнать точно ответ от него или от лукавого
Ты даже Винни Пуха можешь попросить
Апостол Иоанн:
- ..вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
1Иоан. 5:14;15
чаще случается так как писал апостол Иаков:
- Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иак. 4:3
Никто из находящихся в живых не может вернее узнать волю Божию относительно предпринимаемых им поступков, как только тот, кто искренно, сердечно желает во всем поступать согласно воле Божией.
Об этом очень объёмная статья.
https://pravoslavie.ru/94570.html
Бог никогда не отказывает открывать тем или другим способом волю Свою сердечно желающим знать и исполнять ее.
1Иоан. 5:14;15
Иак. 4:3
Об этом очень объёмная статья.
https://pravoslavie.ru/94570.html
Можно
Волю Бога Творца вы не узнаете, пока вы человек. Творец для нас не познаваем даже через пророков или апостолов. Но вам могут ответить другие, менее значимые Боги, стучитесь и вам откроют дверь.
Разумные ответы получают когда бодрствуют. А во сне - сны смотрят.
Бог отвечает как хочет, кому хочет и когда хочет.
Сможешь ли ты осознано у Его спросить, контролируешь сны? У Бога проси все, услышит и даст что простишь, но не во сне проси
Мне уже Он давал.. Господь сам решает, в каком вимде вам лучше преподнести ответ. Только попросите!" Просите, и дано будет. Никакой отец, если его сын попросит хлеба, не даст камень. А потому не получаете, что не просите.."
Екклесиаст 5:2
....сновидения бывают при множестве забот.... Екклесиаст 5:6
Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, — много суеты; но ты бойся Бога.
Это бред, это так не работает)