Религия, вера

Неувязочка . В Библии написано что Бог испытывает чел, и тут же в Библии говорится что Он никого не испытывает?

В библии много чего доработано и переделано человеком. ТАк что нельзяч верить безоговорочно библии, так как каждый переделывал ее под себя.
Даур Байжуманов
Лучший ответ
Все верно, ибо надо же внимательно читать в контексте! Бог действительно не искушает и не обольщает злом!
Алена Солнышко
Там этих неувязочек пруд пруди.
Степан Кичук
он не даст испытания большего, чем мы можем вынести
Oleg Maus
В Библии много чего можно найти, а ещё больше додумать и подстроить под свой лад..
другие переводы переводят Псалом как Господь исследует праведного.
Испытывать и искушать - разное, искушать - толкать на неправедное, испытывать - проверка на стойкость и основательность.
Андрей Дуков
Алла Кузнецова харашо,)
посмотрит определения
Искуше́ние (испытание) — стечение обстоятельств внутренней и внешней жизни христианина, при которых испытывается устойчивость его веры. Устойчивость проявляется в уверенности в догматах и в соблюдении всех заповедей.
Все верно, того кто стремиться к нему, он испытывает, а того, кто не стремиться, то че его испытывать-то, повода нет.
Денис Денисов
Испытывает в том смысле, что исследует его дела и направляет на путь праведности. Это не в том смысле что сам Бог причиняет зло людям.
внимательней читайте - " испытыват праведного" - в этом мире много искушений выстоит или нет.
Алла Кузнецова читаю по твоим губам)))
Иакова 1:12—15: Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать ЗЛОМ и он сам никого не испытывает ЗЛОМ. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. - вот испытание от Бога, пойдёшь проповедовать? - будет награда, а нет - тоже награда, только другая.
Nico Ibrahimzade
Temur Ibragimov ИСТЕННО. И В БИБЛИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ НЕУВЯЗОК. СУЩЕСТВУЮТ НАШИ НЕДОПОНИМАНИЯ.
Бог никого не искушает КАЖДЫЙ ИСКУШАЕТЬСЯ САМ
Roman Schmidt
Алла Кузнецова Искуше́ние (испытание) — стечение обстоятельств внутренней и внешней жизни христианина, при которых испытывается устойчивость его веры. Устойчивость проявляется в уверенности в догматах и в соблюдении всех заповедей.
Пс. 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
Roman Schmidt Пс. 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
Дополнен 1 час назад
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;