Религия, вера
В Библии написано, что Бога не видел никто и никогда. Кто такой Иисус?
Литературный герой, которого тоже никто не видел, так же как и Гарри Потера. Только в книжке написано. И ничего больше. Нигде.
Иисус Навин?! Парень, который остановил Солнце.
Сын Божий
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
То же что и Колобок
Назначена Агромадная награда, аж четверть мегабакса, тому, кто сможет доказать, что Иисус Христос не является сыном Бога - Летающего Макаронного Монстра.
До сих пор эти деньги не выплачены. Желающие могут сказочно обогатиться.
Сын Бога.
Иисус это ПРАобраз, пример каждого человека. Это такая рубашка который должен примерить на себе
Иисус это тот кто видел Бога и Его взаимоотношения с Отцом всегда были близкими, доверительными и нежными.
Человек, основавший новую религию.
Сам Бог сказал : " Это мой любимый Сын, которого я одобряю " ( Матфея 3:17 ) .
Вот кем считали Иисуса Его Апостолы ! --" Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах. " - Матфея 16 : 13 - 17.
Господь Иисус Христос - Сын Господа Бога Всемогущего, всегда Сущего. Он был с Отцом с начала времен, и Их третья ипостась - Господь Дух Святой. Когда наступило время, Господь Иисус Христос был отправлен Господом Богом Отцом на землю с Великой Миссией - искупить Своей Жертвой грехи человеческие. С чем Он и справился, Слава Тебе, Господи! На пятидесятый день после Воскресения Христа Им был послан апостолам (ученикам Христа) Господь Дух Святой, Утешитель, Душа Истины.. . Когда читаешь, и понимаешь, что это все было, и об этом всегда было известно, становится невыносимо обидно, что сам в итоге читал какого-то гарри потера...
Иисус Христос - Сын Бога. Это даже логически получается, если Бога никто никогда не видел, то им не может быть Иисус, так как очень много людей его видели и общались с ним
Вот видите христиане противоречят Библие Иисус (мир ему) это посланник... еще прочитайте В библие Второзаконие (5 - 8,9)
БОГА никтоже виде николиже. Единородный Сын, сый в лоне Отчи, той исповеда (Ин. 1, 18)