Которая лжет?
.
Считаю,что с ней нужно покончить раз и навсегда и переходить на те Священные Книги,которые утверждают обратное,т.е., практику Виденья Бога.Это Бхагавадгита,Шримад -Бхагаватам и т.д.!
Религия, вера
Если в библии написано,что Бога не видел никто,а по факту Его видело множество человек,то что сделать нужно с библией,
Бога никто не видел...кроме тех ..кому Он себя Сам открыл!
ТЕКСТ 52 :
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, увидеть Меня в облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.
ТЕКСТ 52 :

Куда хош переходи, только в конце пути, придется рассчитаться.
Невозможно совмещать 2 противоположные цитаты :
1) "Бога не видел никто никогда"
(Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. и другие цитаты)
и
2) Моисей видел:
Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
Даже когда Моисей захотел увидеть Иегову во Славе,
и то увидел (правда сзади)
ИСХОД 33
18 Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Иегова: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
НЕВОЗМОЖНО совмещать без принятия христианской концепции, что Бог ОДНО Существо как Единство трёх личностей: Отца, Сына и Духа Святого, каждый Сам Бог и Творец всего.
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
1) "Бога не видел никто никогда"
и
2) Моисей видел:
и то увидел (правда сзади)
ИСХОД 33
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
не факт что они видели бога.
Привлечь к ответу того, кто утверждает, будто "по факту Его видело множество человек".
Пусть предъявит свидетелей - тех, кого "множество"
А " Бхагавадгита,Шримад -Бхагаватам" и так далее- это в Индию, в Индию и дальше...
Всем "священным" книгам, включая Библию - цена "фальшивый грош".
Это "противоречие" лишь для того, кто не знает контекста.
Видели Сына Бога, но не самого Бога.
И Библия не лжёт и вам её не понять, Бог не открывает, т.к. вы не уважаете его Слово.
Бога не видел никто. Библия не лжет. Читать ее следует внимательно. А если кому-то что-то привиделось, возможно это его личные проблемы или здоровье подвело.
Бога всех живых никто никогда не видел. Он же есть и Бог Иисусу Христу! - "Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Виктор Гузей
Кого увидел Моисей тогда?)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой человек, не спешите делать неправильные выводы, ведь СЛОВО БОЖИЕ ЕСТЬ ИСТИНА.
Поэтому продолжите фразу Священного Писания : "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18)
То есть ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ явил людям БОГА, поэтому с момента Рождения ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ на земле (примерно 2022года назад), многие люди, начиная с ближайшего окружения ИИСУСА ХРИСТА, могли видеть БОГА (в первую очередь сердечными очами Вера)..
Поэтому до сих пор многие Православные Христиане, с чистым сердцем, узрели БОГА (в своем сердце).
Поэтому не спешите отказываться от Священного Писания (Святой Библии), чтобы начать читать что-то другое, а старайтесь изучать Святую Библию в толкованиях Святых Отцов Православной Церкви, и молитесь и старайтесь исполнять то, что говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь (кайтесь в грехах, Причащайтесь, творите добро, прощайте, не осуждайте и тд.), и постепенно (по мере очищения сердца) придет понимание Священного Писания и видение своих грехов, и познание ИСТИНЫ (БОГА).
Спаси Вас БОГ !!!
Интересно узнать, где в Библии написано, что Бога видели много людей?
Виктор Гузей
В моем ответе
Виктор Гузей
Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили»,