Религия, вера
В Ведах описан образ Бога, но в Библии написано, что всяческая манипуляция с образом Бога-грех. Где обман?
Для чего скрывается образ Бога?
Для разных людей даются разные писания. Например детям не дают в руки спички.
Никто не будет давать школяру понятия о высшей математике.
Настя Салькова
Есть литература с прикладматом для детей. Вот пример книги 1949 года про интегралы, ряды и булеву алгебру для детей младше 12 лет.

грех ..это забвение Души.... поэтому в ВЕДАХ описан духовный образ Бога.... а в Библии говорится что манипуляция с материей и выдавание за её образ Бога грех....
В Библии и нет Бога. Только в самом начале: Сотворил Бог Небо и Землю, а дальше такой Персонаж как Господь - Бог появляется и дальше все лишь о Нём. Имя Ему Яхве, Саваоф, Иегова. Это не Бог!
Руслан Курбанов
Как в Библии нет Бога, если Библия-Слово Бога
Смотря что вы подразумеваете под образом. Внешность? Это не возможно просто потому что Бог бесконечен. Его нельзя описать во всей красе что называется.
Виной тому, многобожие.
Так и понимать надо. У одного 4 руки, у других две руки...
Многобожие на лицо.
Да описан. Как тень вселенной)
люди - по образу Бога, пишет библия. Т. е. это способность отражать Его качества.
запрещено изображение Бога, а не образ.
Но изобразить Бога невозможно, потому что Он - невижимый дух.
запрещено изображение Бога, а не образ.
В Библии Аарон то же прокололся насчет Лика Господа. В синодальном переводе. А потом решили поменять
Вопрос на автомобильном форуме:
«Подскажите, где можно установить газ на «Теслу»?
Библия основана на фантазиях
Или если хотите на гипотезе в существование бога который якобы сотворил вселенную и человека
Люди верили в него потому что доказать ОБРАТНОЕ было не возможно
Впрочем как и подтвердить существование творца
А так же и потому что ВЕРИТЬ- является внутренней потребностью человеческого разума
Так же как и структурировать получаемые знания
Библия впервые давала людям ХОТЬ И УПРОЩЁННУЮ но за то БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЦЕЛОСТНУЮ КАРТИНУ МИРУ
ПОТОМУ ОНА И БЫЛА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ
ДЛЯ власть имущих библия СТАЛА УДОБНЫМ СРЕДСТВОМ ПОДДЕРЖАНИЯ НАРОДА В УПРАВЛЯЕМОМ ИМИ СОСТОЯНИИ!!
Веды от слова ВЕДАТЬ то есть ЗНАТЬ
И в этом плане их перспектива кажется более радужной чем фантазии или гипотезы на которых основана библия
ОДНАКО процесс познания очень сложный процесс
Один из главных законов познания гласит:
НЕВОЗМОЖНО ЗНАТЬ ЧТО ЛИБО ПРАВИЛЬНО ПОКА НЕ ПОНЯТО ПРАВИЛЬНО ГЛАВНОЕ
наши предки только думали что знают ГЛАВНОЕ
потому и их знания были весьма относительны уровня развития их сознания и цивилизации..
Сегодня предпринимаются попытки вернутся к ПОЧИТАНИЮ ВЕД как главной ценности
В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ ВОЙТИ ДВАЖДЫ НЕ ПОЛУЧИТСЯ
СЛЕДУЕТ ПРЕЖДЕ ВЫЙТИ НА НОВЫЙ И ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПОНИМАНИЯ ГЛАВНЫХ ИСТИН
И ПОКА НЕ ПОНЯТЫ ГЛАВНЫЕ ИСТИНЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ОБЩЕЙ И ЦЕЛОСТНОЙ КАРТИНЫ МИРА.
Однако человечество сегодня уже стоит на пороге открытия главных истин и тайн мироустройства
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СЕГОДНЯ УЖЕ ПОНЯТНО ТО ЧТО ЭТИ ТАЙНЫ ОТКРОЕТ НАУКА
И ГЛАВНОЕ
ЧТОБЫ ОНИ СТАЛИ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА а не стали достоянием какой либо отдельной группы людей
ИМЕННО И В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОЭТОМУ СЕГОДНЯ ГЛАВНЫМ ДРАЙВЕРОМ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА МОЖЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО ОНО САМО!!
Веды от слова ВЕДАТЬ то есть ЗНАТЬ
И ГЛАВНОЕ
Единственный образ Божий который нам был дан, который зрели люди, и могли остатся живыми, это Иисус Христос. Ибо Он имеет всю полноту Божества Телестно.
Веды-выдумки людей, Библия-Слово Бога
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
К Римлянам, глава 1
Правда в Библии.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам, глава 1
Правда в Библии.
Истина - в Библии. (Иоанна 17:17) Остальное - от людей.
Евгений Ломакин
И как же Веды могут быть от людей, когда описывает точный образ Бога, который совпадает с опытом многих людей, видевших Бога?
И в Библии, и в Ведах сказано ещё много чего...
Будем искать противоречия или сопоставлять изложенное в разных источниках?
Настя Салькова
Если сложить всё из разных источников, исключив противоречия, то не останется ни одной идеи.
отвечу так: там где нет обмана точно, так это в мамах и папах - любящие, заботливые родители мой Бог, которые остерегают и оберегают меня и по сей день от опасностей. религия моя - мой Род и мой на-род, в который я верю как в родную семью.