Религия, вера

Опишите образ бога в которого вы верите. Именно образ а не качества ведь качества и без вас известны, +

По крайне мере про них можно прочитать где-нибудь а вот образы только у вас в голове.
“все существующее рождено, благодаря Ананде оно остается в бытии и растет, в Ананду все уходит” - Упанишады
Маргарита Бажукова
Лучший ответ
Ты не поймёшь.
Игорь Метелев
Татьяна Браташова От куда такое высокомерие для человека не способного вернуть долги вовремя?
Татьяна Браташова Сам учи. Мне и без русского других языков хватает.
Иисус и есть Образ Бога невидимого:

1) От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?

2) Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Алина Морозова
БГ 14 гл.
Представить Бога в виде образа невозможно. Иногда глубины космоса подсказывают его неясные черты.
Рус Устин
Солнце .
Василий Скок
равносторонний треугольник
Прочтите кн. Иезекииль 1 главу.
Романыч
ну думаю.... он высокий.... без бороды.... не лысый... думаю.... что зависимо от количества греха на встреченном человеке.... у него разный цвет волос.... и почему-то считаю что Он.... женщина.... или если подумать.... то.... кому является то того полу и бывает.... так как-то. ..
оно вне человеческого понимания
Сергей Бугаев Вот это правильно!
Образ представить невозможно.. Он же был вечно, и мощ бесконечно огромная должна быть у него
Гульсум Гусманова Как это невозможно?
Он же человека создал по своему образу.
Бог не давал подробных описаний себя чтобы составить образ внешнего вида и запретил это делать, так как любое представление в голове о Его внешнем виде уже будет ложью о Нём
Юлия Чиркова Ведь Он не подобен созданному Им.
Бог это дух, его никто не видел из людей. А личность характеризуют исключительно качества. И именно из за них мы к кому-то тянемся.
Сергей Бугаев Ну почему же так радикально? Кто то видел!