Религия, вера

Верить можно только в образ Бога, который всегда ограничен, верить в Бога - невозможно,,кто ж Его ограничит?

Arsen Pogosyan
ещё бы он был....
бог - человеческая фантазия, поэтому и ограничен
Элит-Парфюм Оренбург
Лучший ответ
Arsen Pogosyan Фантазия это то чего нет, верить в то, чего не существует - признак расстройства ума)
Разве не реальность ограничивает то, чего нет и быть не может?
Владимир!!! $$$
БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ОГРАНИЧИВАЕТ ДАЖЕ БЕЗГРАНИЧНОГО БОГА!
Arsen Pogosyan Это твой образ Бога)
Верить - значит Ведать, а это серьёзней, чем знать!
Arsen Pogosyan Неа, знать и верить - вещи разные. тем более вера в доказательствах не испытывает нужды, как наука)
Верить можно в Бога и Богу. Хоть даже если человек и ограничен и может познать Бога лишь отчасти, пока живёт в этом тленном теле.
Скорее всего вы слышали, что «Бога никто из людей никогда не видел» и что «Бог есть Дух» (Иоанна 1:18; 4:24). Но это не значит, что он бесформенный и у него нет никакого тела. В Библии говорится: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Когда Иисус , после своего воскресения «Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божие,.." Из этого стиха можно увидеть о Боге две важные истины. Во-первых, у него есть место обитания. Во-вторых, он — личность. Ведь если бы Бог был вездесущей абстрактной силой, Иисус не мог бы предстать перед лицом Бога.

Послание к Евреям 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/9/»
Arsen Pogosyan Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.(1Тим.1:17)

Вы не открывали видать Библию, а если и открывали то видели фигу)
Тем более Христос - тока образ Бога, рожденный, ибо любой образ ограничен, а Бог - нерожден, невидим,и непознаваем, в отличие от образа, поэтому вечен!
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Владимир Тадыков Я Библию читаю каждый день уже больше 20 лет и скажу вам так, "увидеть фигу" в Библии не исключено, потому как это книга от Бога и ее понимание Он сам открывает тому кому хочет, а вот "увидеть фигу" в маленьком комментарии, надо постараться.
Arsen Pogosyan Значит видишь фигу)
Arsen Pogosyan Да ты болен, тока больные живут не своей жизнью и видят не своими глазами(
Arsen Pogosyan Бывает)
Верить можно во что угодно: хоть в ограниченное бесконечное, хоть в круглый квадрат
ты сам хоть понял что написал неХРИСТ )?
Ольга Сабирова
Глупость. По твоему, если у мальчишки в детдоме нет фотки его матери, то он не верит, что у него была мама, так что ли? Ведь верить можно только в образ. Его типа - нашли в капусте, да? :)))
Так и с Богом. Если нет его образа, значит этот мир возник просто так, из ничего, так что ли?
Мария Грачёва
Arsen Pogosyan Образ это не реал!
Вот Христос - тоже тока образ Бога, только реал невидим. поэтому непознаваем. в отличие от образа.
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Arsen Pogosyan Конечно!
Образ всегда ограничен, и верить можно только во что-нить ограниченное , но Вечность , кто ограничит?